Отзыв:

Бред, бесполезная книга

22.07.2016
Дата: 02.02.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Автор, книга

Здравствуйте.

Резюме писателя: сумасшедная мадам, которая возомнила себя писательницей...

О этой книге я узнала от знакомой девочки-подростка, которая очень восхищалась сим творением. На мой взгляд, люди такого возраста и есть целевая аудитория этого "творчества" прости господи. На критику книги они отвечают "Сперва добейся!" или "ничего вы не понимаете!"

Голословны ли мои слова? Может книга и правда хороша? Проводим анализ.

1. Главные героини возраста 16-ти лет без проблем покупают алкоголь. Это противозаконно. И продажа и употребление лицам до 18-ти лет. Что мы имеем? Пропаганда алкоголя подросткам.

2. Взбалмошное и неадекватное поведение главной героини (не помню имя). Её настроение меняется чаще, чем что угодно в этой вселенной. Признаки душевного расстройства, напускной "странности"

3. Очевидная концовка. Комментировать не буду, но скажу, что была очень рада случившемуся :) Как бы злобно это не звучало.

Ещё, хочется заметить, что эта книга противопоказана внушаемым и людям с неокрепшей психикой, коими и являются подростки. Были случаи летального исхода после прочтения этой книги. Суицид. Подробную информацию можно поискать в интернете.

Оберегайте детей от грязного информационного потока в виде такой суррогатной литературы. Спасибо за внимание.

Морская звезда
написала 2 февраля 2017 в 09:31

такую книгу даже читать не хочется, сюжет не мой

Tangram
написал 2 февраля 2017 в 10:27

Как минимум для автора эта книга полезна: и заработок, и известность.

написал 3 февраля 2017 в 08:30

Ничего себе! А у нас ограничений по возрасту с книгами - нет. Как такое только можно печатать!!!! Если ещё целевая аудитория - подростки. Однако пора навести ревизию в детской

PlatinA
написала 5 февраля 2017 в 12:34

Как это нет возрастных ограничений на книги? Согласно ФЗ 436 книги должны иметь маркировку. У этой книги возрастной ценз 18+ и продаваться она должна запаянной в прозрачную пленку. Только запретами тут особо не поможешь. Нужно, чтобы у подростков был сформирован родителями художественный вкус, чтобы они это говно и сами читать не захотели.

Андрюша
написал 15 февраля 2017 в 14:30

Эти ограничения только на книге и есть. В реальности, читать может кто угодно и что угодно.