Отзыв:

Когда оболочка лучше содержимого

12.11.2015
Севастополь
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Красивая упаковка, цена, запах
Недостатки: Не все то золото, что блестит!
150 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели! Недавно я попробовала для себя новинку моей любимой Бабушки Агафьи. Пошла в магазин совсем за другим, но глаз зацепился за красивый флакончик, который переливался в свете лампы и манил меня к себе.

Ну чтож, упаковка очень приличная, с золотым тиснением, колпачок и дозатор спрея выполнен не из пластика, а из металла цвета "золото". Очень красиво и приятно холодит руку. Напоминает очень спрей у Натуры сиберики, тоже облепиховый.

Внутри вот такая густоватая сверкающая жидкость, которая вкусно пахнет, как облепиховое варенье!

Производители обещают нам питание и восстановление волоса, мягкость и шелковистость, также легкое расчесывание. Все это за счет природных компонентов - Облепихи и Арники. А за счет золотых пептидов их действие усиливается. Ну в природные компоненты еще я верю, а вот в чудоодейственноую силу золотых пептидов - не особо. Просто сейчас очень модно делать косметику с коллойдным золотом (и стоит она бешенных денег), и Бабушка Агафья тоже в тренде.

Взглянем на состав. Есть ли здесь золото? Впереди идут экстракты растений, и... коллойдное золото! Затем разные химические добавки и парфюм. Кстати, те блестки что мы наблюдаем в спрее - это никакое не золото, а обыкновенная слюда (Mica), которая насыпана сюда лишь для красоты и товарного вида. Поскольку коллойдное золото выглядит как безцветная жидкость, и внимания на полке магазина не привлечет.

Сомнительна полезность этой слюды для волос. Я когда побрызгала на себя этот спрей, влосы стали как будто грязными и терпкими.

Может конечно эта слюда и придает блеск, но чтобы его было видно, нужно вылить на себя очень много. Вот здесь, на кончиках волос этих слюдяных частичек практически не видно, хотя я намазала их до мокрого состояния!
В принципе вещь годная, если пользоваться спреем каждый день и насыщать волосы витаминками из облепихи!