Отзыв:

Когда необходим бетонконтакт

17.10.2013
Дата: 19.06.2018
Достоинства: Придает шероховатость гладким поверхностям, тем самым обеспечивает хорошее сцепление кафеля и бетонной стены
Недостатки: Цена не слишком-то дешевая

В нашем доме проводился капитальный ремонт. Меняли трубы водоснабжения и канализации. Хочешь-не хочешь, а пришлось разбомбить и ванную и туалет, снять всю плитку и делать весь ремонт заново. Утешало одно, предыдущему ремонту было уже 15 лет и назрела необходимость в замене ванны и раковины.

Когда мы снимали кафель со стен обнаружилось, что держался он лишь благодаря весьма качественной затирке между плитками. Т.е. непосредственно от стены кафель отделялся целыми пластами, по несколько плиток за раз, но при этом плитки между собой были сцеплены намертво (прям как любовники в нелепой ситуации). Мастера удивлялись, что до сих пор плитка от стены не отвалилась сама, они нажимали на нее и показывали нам что под ней уже гуляет ветер. Представляю с ужасом, что в один совсем не прекрасный день, принимая ванну, я могла бы оказаться погребенной под кучей отлетевшего кафеля.

Чтобы избежать такой ситуации при новом ремонте мастер посоветовал нам купить грунтовку бетонконтакт Ceresit CT19.

Эта грунтовка предназначена для лучшего сцепления плитки или стеновых панелей с бетонными стенами, т.к. она придает шероховатость стенам. Грунтовку можно наносить даже на краску, что очень актуально для старых панельных домов, где кухни, ванные и туалеты были выкрашены в зловещий зеленый цвет. Бе-е-е! Помню как мы пытались ободрать эту краску 15 лет назад, но в советское время все делалось на века и местами краска осталась и с радостью поприветствовала нас вновь.

В интернете я вычитала, что данный бетонконтакт является экологически чистым, не включает в себя никаких химических агрессивных веществ, что безусловно не может не радовать. Высыхает примерно за три часа, но наш мастер выждал сутки. Цвет грунтовки - розовый. Это кажется необычным, но придумано для того, чтобы воочию видеть слой, образующийся при ее нанесении.

Вот что в итоге у нас получилось:

Для нанесения грунтовки мы купили специальную кисть Макловица размером 70х150 мм.

Цена 15кг грунтовки - 956 руб. Не мало. Честно говоря, думала, что ведро уйдет на наши стены полностью, ведь мастер велел купить именно такое количество. Площадь стен в ванной и туалете - 23 кв.м. Грунтовки ушло почти полведра. Теперь я пытаюсь продать остатки бетонконтакта на Юле. Пока безрезультатно.

Стены в этот раз мы оклеивали не кафелем, а пластиковыми стеновыми панелями. Приклеилось все отлично, надеюсь что именно грунтовка способствовала такому результату. Нигде ничего не отслаивается, не пытается отвалиться. Правда и ремонт совсем свежий, ему только месяц исполнился. Но я слышала о таких случаях, когда вновь приклеенная плитка отваливалась уже на следующий день. Так что, надеюсь, траты на бетонконтакт оказались не напрасны.

Ну и напоследок еще несколько фото с ведерком Церезита и различной информацией на нем. Желаю всем удачных покупок!

Matilda88
написала 20 июня 2018 в 11:57

Не понимаю в этмо ничего, но при ремонте наверно важна эта штука

Klara22
написала 20 июня 2018 в 13:03

Не напрасно купили, это средство действительно делает отделку более качественной, проверено на собственном опыте.

Elemira12
написала 20 июня 2018 в 18:39

Да, уж. Ремонт - дело затратное.

Tangram
написал 21 июня 2018 в 13:54

Может быть, попросить мастера помочь продать образовавшейся в результате его подсчетов полуведерный объем грунтовки?

Sd5e7G
написала 21 июня 2018 в 15:34

Да, это вариант. Тем более он нам и количество профилей для гипсокартона тоже в два раза завысил. Не знаем теперь куда деть. Заказывали с доставкой, т.к. они длинные и в машину не помещаются. Возвращать своим ходом надо. Хоть пешком неси

Pomposhka
написала 30 июня 2018 в 12:13

Мне сайт Юла не нравится, очень мало просмртров, до новых веников торговать можно

Sd5e7G
написала 1 июля 2018 в 13:17

Хотела еще на Авито разместить - с меня денежку затребовали.