Отзыв:

Красивый на вид, пресноватый на вкус

17.10.2013
Дата: 17.10.2017
Достоинства: Хорошо проявил себя в салате
Недостатки: Кальмар мне показался пресноватым
140 руб

Этого аппетитного кальмара я приобрела в гипермаркете "Окей" специально для салата. Уж больно мне понравилось обилие специй и размер самого филе-куска.

В составе указаны лишь кальмар, соль и специи, без конкретики. Догадайся, мол, сам, что именно мы насыпали. Срок годности - 30 суток. Консерванты в составе отсутствуют, хотя может производитель и лукавит. Масса нетто 200г, на салат вполне хватит.

Филе кальмара обильно посыпано специями, я не стала разгадывать ребус, выясняя что же там наверху. Скажу лишь, что какого-то выраженного яркого привкуса эти специи на дали. Вернее даже не так, привкус конечно же есть, нет жгучести от этих приправ, то ли там перца мало, то ли его там вообще нет. Я бы сказала кальмар как кальмар. Аромат и вкус копчености присутствует, кисловато-сладковатый привкус тоже, соленость напрочь отсутствует, мне кальмар даже показался излишне пресным. А я ожидала нечто остренькое, чтобы прям травками пахло. Но вот в салате вкус кальмара раскрылся полнее. Возможно наличие других продуктов оттенили его вкус и он мне уже не напоминал преснятину. Салат я делала по типу оливье: картофель, яйца, свежий огурец, кальмар, репчатый лук, петрушка. Кальмара, нарезанного на кубики, полила лимонным соком. Кстати, может именно этот момент помог морепродукту показать себя с лучшей стороны.

Нарезался кальмар хорошо, крошится не пытался.

А вот и салат, который получился в итоге. На фото он с майонезом, но на следующий день я оставшийся незаправленным салат полила растительным маслом, тоже получилось вкусно.

Мужу салат не очень понравился, он бы предпочел мясо вместо кальмара. А я, как любитель рыбы и морепродуктов, осталась довольна. Так что решайте сами: оно вам надо?