Отзыв:

Сок из томатного пюре оставил двоякое впечатление

17.10.2013
Дата: 23.05.2018
Достоинства: Содержит пектины, можно пить прям из упаковки
Недостатки: Мне показался солоноватым, отдает томатной пастой
34 руб

Сегодня я расскажу вам о соке "Мир здоровья" томатный. Я уже писала отзыв о его собрате, который мне очень понравился. Теперь тестируем томатный сок, также обогащенный пектином.

Упаковка

Она красочная, ярко-синего цвета, с красивыми томатами и деревенским пейзажем на лицевой стороне, привлекает внимание. Упаковка мягкая, с колпачком, так что сок можно выпить не только дома из кружки, но и в любом другом месте прямо из горлышка. Заслуживает твердую пятерку.

Информация на упаковке

Белым крупным шрифтом описана польза пектинов, коими обогащен сок. Что ж, не надо рыться в интернете в поисках информации. Пьешь сок и прям чувствуешь как твой организм покидают тяжелые металлы, снижается уровень холестерина, нормализуется микрофлора кишечника. Шучу, конечно. Но польза пектинов действительно доказана и его регулярное употребление приведет лишь к положительному действию.

Есть указание на производителя (Томская производственная компания Сава), срок годности (1 год при температуре хранения от 0 до +25). Объем - 200 мл. Энергетическая ценность всего 20 ккал, не содержит ГМО. Это все прекрасно.

Состав: томатное пюре и пектин. Я посмотрела ГОСТ для томатного сока, такой состав означает, что сок восстановленный. Мне вот только непонятно - а из чего же изготовлено томатное пюре? Вдруг именно там какие-то неприятные для меня ингредиенты. Хотелось бы иметь расшифровку, ведь часто в скобках пишут из чего изготовлен тот или иной комплексный компонент. Так что информацию о составе считаю не полной и прям двойку за это хочется поставить.

Вкус и консистенция

Сок мне показался слегка солоноватым и отдающим томатной пастой, ну может и пюре томатное пахнет также, раз именно оно в составе указано. Не могу сказать, что это критично, но все же выразить свое восхищение и желание пить данный сок еще и еще я тоже не могу. Консистенция средней густоты, т.е. сок не жидкий, как водичка, а такой хороший добротный сок, как если бы он был изготовлен в домашних условиях. Запах сока - выраженный томатный, пахнет зрелыми помидорами, как и положено. И все же за вкус выше четверки поставить не могу, но предупреждаю, что это сугубо личное восприятие. Кому-то может понравиться именно такой привкус.

Желаю всем удачных покупок!

Elemira12
написала 23 мая 2018 в 11:16

Обожаю томатный сок. Он очень вкусный и полезный. Раньше трехлитровыми банками покупали. Эх, прошли те времена. Упаковка интересная. Можно в дорогу с собой брать. Удобно. Только марку такую я в наших магазинах пока не видела. Если завезут, надо будет попробовать.

Sd5e7G
написала 23 мая 2018 в 14:15

Вот и я в магазинах не видела. Это муж с работы принес, им там в столовой такие дают (разные вкусы бывают).

tsyganova
написала 25 мая 2018 в 23:42

Мне кажется, если смешать пасту томатную с водой, то получится суперский томатный сок.

Sd5e7G
написала 26 мая 2018 в 14:58

Даже не знаю, я предпочитаю осенью делать сок из помидоров, выращенных на даче. Вот это действительно суперский сок!

Райа
написал 26 мая 2018 в 17:58

Не видела в продаже соки в такой упаковке. Или внимание не обращала.

написал 28 мая 2018 в 09:05

Необычная упаковка. Для детей пюре в таких продают.

Жуже лица
написала 30 мая 2018 в 19:04

не видела такие соки, если увижу - возьму попробовать, люблю густой томатный сок