Отзыв:

Эффективный желчегонный сбор с приятным вкусом

17.10.2013
Дата: 30.11.2015
Достоинства: Отлично помогает выделению желчи, устраняет жжение в боку и в области живота, приятный на вкус
Недостатки: Не обнаружила
54 руб

Я с детства страдаю болезнями пищеварительного тракта (гастрит, холецистит), а с возрастом к ним присоединился панкреатит. Поэтому любые погрешности в питании периодически дают о себе знать неприятностями в животе. Но оказалось, что еще бОльшие неприятности может дать и прием некоторых лекарственных средств. Кардиолог мне назначил Цитофлавин, от которого через некоторое время у меня началось жжение в правом боку. Думала, что пройдет после окончания курса, но, к сожалению, чуда не произошло. Пошла на УЗИ и врач мне сказал, что у меня застой желчи в желчном пузыре. Как назло гастроэнтеролог оказался в отпуске. Пришлось заняться самолечением. Купила аллахол, фестал, Ессентуки №4, отказалась от вредных способов приготовления пищи. И почему-то жжение с правого бока перешло в область живота. Чего бы я не съела (даже супер диетическое!) в животе жгло, горечь в горле. Аллахол не помогал. Я еще и гастал пробовала принимать (почему-то я решила что он мне поможет). В общем снова отправилась в аптеку и приобрела желчегонный сбор №3 Фитогепатол.

Состав мне показался весьма приемлемым, беспокоило только, что наличие пижмы даст несусветную горечь настою и пить его будет противно.

На упаковке есть инструкция по приготовлению настоя, но я просто завариваю 2 пакетика в термосе.

Результат не заставил себя ждать. Уже в первый день применения я почувствовала значительное облегчение. Очень удивилась и обрадовалась. Наконец-то стала спокойно спать всю ночь (а до этого просыпалась и шла пить воду, т.к. жжение не давало заснуть). Сегодня всего лишь четвертый день приема Фитогепатола, а мне снова хочется жить! Чувствую себя почти замечательно. Конечно, я не собираюсь бросать пить желчегонный сбор, все-таки боюсь возвращения неприятных ощущений. Аллахол тоже на всякий случай принимаю (после еды). И к гастроэнтерологу записалась (еще почти 2 недели ждать его из отпуска!), но ждать приема врача мне теперь значительно проще, и о вызове скорой я уже не мечтаю.

Настой оказался довольно приятным на вкус, горчит совсем чуть-чуть, легко пьется без сахара. Аромат тоже вкусный. Чувства отвращения не вызывает абсолютно. Мне кажется даже маленькие дети без проблем смогли бы выпить этот напиток.

Пакетики герметичные, я завариваю сразу 2 шт. Пробовала и по одному заваривать, настой получается менее насыщенный, но тоже помогает.

Отзыв сразу не разместила, прошло еще 4 дня, т.е. 8 день приема желчегонного сбора. Самочувствие отличное, жжение больше не беспокоит, даже стала понемногу есть вредную пищу. Думаю, что куплю еще одну упаковку Фитогепатола, чтобы окончательно помочь своему желчному пузырю вырабатывать желчь.

Желаю всем крепкого здоровья!!!