Отзыв:

Когда маска для волос действительно работает

29.04.2019
Санкт-Петербург
Дата: 21.05.2019
Достоинства: питает, увлажняет, вкусно пахнет
Недостатки: густая консистенция

Сначала небольшая предыстория. В апреле в Л`Этуаль была акция. На кассе по кодовому слову давали бесплатные маски для волос, лица, ног. В Спб на Невском проспекте много магазинов этой компании, поэтому мне досталось много разнообразных средств.
Недавно решила попробовать одну из них – маску для волос Skin Needs Plus, которая должна была подарить блеск и увлажнение для моих волос. Вот она в каталоге Л`Этуаль.

Странно, что отзывы на маску для волос Летуаль отрицательные. Видимо она подходит не для всех типов волос.

Маска для волос Летуаль включает в себя два средства – маску и сыворотку. Каждый компонент упакован отдельно и подписан «Этап 1» и «Этап два». Это очень удобно, что они подписаны и пронумерованы. Также у каждого средства есть собственная инструкция на упаковке.

Вот так выглядит 1 средство – указано, что нанести нужно на влажные волосы, подержать 3-5 минут и смыть. Консистенция у первого средства очень густая. Я еле смогла распределить ее по своим длинным волосам. Аромат шампуня «Фиалка» из детства. Нежный и приятный, не резкий.

Второе средство можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Я наносила на влажные. Когда открыла, почувствовала аромат ментола. Руки потом отдавало холодком, хотя я их тщательно промыла с мылом. На голове никаких ощущений не было.

Когда волосы высохли, аромат (смесь фиалки и ментола) был головокружительный. Хотелось еще и еще нюхать свои волосы! Маска подействовала. Волосы и правда стали блестящими и нежными на ощупь, более крепкими и «волосинка к волосинке» даже на моих непослушных кудрях.
Кстати, написано, что маска изготовлена в Корее, но под маркой Л`Этуаль.

Хочу отметить, что упаковка открывается очень легко даже мокрыми руками. У нее матовая и ребристая поверхность, поэтому пальцы не скользят. Знаете, бывают пробники с глянцевой поверхностью. По ним руки скользят и открывать неудобно, а тут просто и легко.