Отзыв:

Когда кругом все простужены...

22.12.2019
Дата: 30.01.2020
Достоинства: Работает в комплексе
349 руб.

Во время простуды врач назначил ребенку помимо основного лечения противовирусный препарат "Цитовир-3". До этого я его не покупала, нам как-то все больше Анаферон детский назначали.

Увидев коробку с цыпленком, ребенок сморщился и сказал, что это для малышей. Но так как на упаковке была написана дозировка для разного возраста, он решил поверить врачу :)

Сироп находится в бутылочке из тёмного стекла объемом 50 мл. На наш возраст 8-ми лет следует принимать сироп 3 раза в день по 8 мл. Для удобства и замера правильной дозы, в комплекте к бутылочке шла крышечка-дозатор. Но мы ей не пользовались, так как нам было удобнее наливать и пить из мерной ложечки от прошлого лекарства.

Препарат следует принимать 4 дня, поэтому, нам на курс потребовалось две такие бутылочки.

Сам сироп почти безцветный. Ребенок сказал, что он немного сладкий, и что он гораздо приятнее на вкус, чем Орвирем.

Производитель обещает, что Цитовир-3 сокращает продолжительность заболевания, но я этого не заметила. Как болел ребенок раньше 2 недели, так и в этот раз, быстрее не выздоровел.

Аллергических реакций препарат не вызвал.
Со стороны жкт тоже не было проблем.

Считаю, что во время сезонных простуд такой препарат лишним не будет, но и без консультации врача его тоже принимать не следует!

valera27
написала 31 января 2020 в 06:58

Неплохое, кстати средство для детей

написал 15 июня 2020 в 10:19

Анаферон нам не помог. Цитовир нам назначала педиатр с районной поликлиники в сиропе. Вот после него как раз таки мы и перестали разболеваться. Обычно у нас по накатанной сопли, потом спускается все в бронхи и один раз так до обструкции дошло. А Цитовир стали пить с началом соплей и сразу улучшение на 2 день . Наверное надо ещё момент поймать и дать прям при первых недомоганиях. Попробуйте так

Минибосс
написал 15 июня 2020 в 12:52

Большое спасибо за совет!!!