Отзыв:

Когда карамель лучше шоколада.

06.10.2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Приятный молочный вкус
Недостатки: Много не съешь,

Приветствую, всех сластен!

Я даже не знала, что Алёнка стала такая раскрученная. Представляла, что есть только шоколад и всё. А оказывается и конфеты и вафли и карамель.

С удивлением обнаружила, что "Алёнка" - это уже знаменитый бренд и девочка то знаменитость.
Так вот если шоколад меня разочаровал своими изменениями не в лучшую сторону, то карамель "Алёнка" можно сказать даже порадовала. Эти конфеты любит моя мама. Она вообще более благосклонна к разному виду карамелек, а я к шоколаду. Но иногда хочется что-нибудь закинут в рот наподобие сосалки и чтобы к этой сладости не обязательно заваривать чай или кофе.

Обертка карамельки "Аленки" самая обычная, но вот символ девочки в платочке остался неизменным. А вот с содержимым кому как повезет. Одна конфета может быть идеально ровной, а вторая мятая премятая. То есть идеальными все конфеты как один не будут.

На вкус -они очень приятные с молочным привкусом. В составе патока и сгущённое с молоко,
а вот что они подразумевают под заменителем молочного жира на растительный непонятно, какой именно растительный.

Калорийность конфет высока - 375 Ккал/100 г. Но я обычно больше 2 съесть не могу по мне они слишком сладкие.

Карамель мне понравилась тем , что она мягкая, пусть даже форму не держит и понравился молочный привкус. С детства обожаю сгущенку.

Продаются эти конфеты пакетами фасованные по 250 грам - цена 80 рублей. Для меня выгоднее было б если продавали на развес чем фасованные.

Если вы любитель молочных карамелек рекомендую попробовать, весьма недурно.