Графика
Отзыв:

Когда хочется больше мульфильмов ◙

09.09.2015
Челябинск
Дата: 25.03.2021
Достоинства: постер к фильму
Недостатки: весь фильм, минимум анимации, детям и взрослым скучно
Графика

Сходила на днях с сыном на мультфильм (а точнее, на фильм) "Том и Джерри". Выбирал ребёнок исключительно по афишам. Поэтому за данный пункт дизайнерам однозначно плюсик.

Сюжет прост и банален. Всем известные кот и мышонок, уже много лет враждующие между собой, снова оказались на одной территории. На этот раз, в крупном отеле. Джерри решил тут поселиться с комфортом, попутно нанося урон жильцам, а Том был нанят в качестве персонала для избавления отеля от нежелательного грызуна.

Детям при просмотре в кинотеатре было явно скучно, так как основой данной ленты является фильм, в котором лишь изредка попадаются анимационные вставки с проделками Тома и Джерри. В фильме, изначально предназначенном для малышей, бесконечные скучные разговоры персонала отеля, решение бытовых вопросов между сотрудниками, предсвадебные ссоры невесты и жениха - гостей отеля. Абсолютно все животные нарисованы, анимация неплохая, но её катастрофически мало для деток, многие ребята в зале выразительно зевали.

Для меня, как для взрослого человека, шутки были туповатые. Мне не смешно, когда кота бьют по голове молотком, когда он падает с крыши и разбивается в лепёшку, когда его сбивает автомобиль и тому подобное. Хотя, учитывая изначальную тематику данного мультфильма, ещё с 1940 года (а именно тогда вышла первая серия) суть была именно такой - бедолаге Тому вечно достаётся. Можно сделать скидку только на то, что страна-изготовитель США, это вроде типичный для них стиль юмора.

Рекомендовать к просмотру не стану ни взрослым, ни детям, так как фильм, выпущенный в прокат в 2021 году оказался скучным и неинтересным, без какой бы то ни было изюминки. Думаю, даже давним поклонникам оригинального мультфильма данная лента не придётся по душе. Хотя я о потраченном времени не сожалею, так как провела его вместе со своим сыном, что само по себе бесценно. А вам желаю ходить в кинотеатры на качественные ленты, которые надолго останутся в памяти и оставят после себя приятное послевкусие.