Отзыв:

Когда давление низкое

24.06.2013
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Действие, цена
Недостатки: Нет пипетки
22 рубля

Иногда у меня падает давление. Когда тонометр показывает 90/50 или 80/50, я чувствую такую слабость, что готова потерять сознание. Встаю со стула, и в глазах темнеет. Недавно мне посоветовали пить экстракт элеутерококка в таких случаях. И Вы знаете, помогло.

Утром я наливаю столовую ложку молока и добавляю в него 20 капель экстракта (этого нет в инструкции). И чувствую себя намного лучше. Через пару дней приема давление поднялось до нормы и меня перестало кидать в разные стороны. Стоит этот препарат 22 рубля. Цена, прямо скажем, хорошая. Флакона 50 мл хватает надолго. Единственное могу отметить, что вместе с флаконом нужно покупать и пипетку, так как она не предусмотрена производителем. В остальном препарат замечательный, стимулирует работу нервной системы, помогает справиться со стрессом, повышает работоспособность. Я элеутерококк рекомендую. Однако стоит помнить, что это спиртовая настойка. И надо учитывать все последствия его приема.
Спасибо, что уделили мне время. Надеюсь, этот отзыв кому-то поможет.

Инженерка
написала 15 июля 2014 в 23:11

Cлышать-слышала. Как он попроще называется?

Bokatashka
написал 16 июля 2014 в 23:11

Есть еще название: свободноягодник. Но фармацевтические работники знают его именно как элеутерококк. Выговорить трудно, но что делать? Правда недавно отправила в аптеку за ним мужа. Он сильно не парился, спросил: у Вас электрокок есть? Фармацевт посмеялась, но выдала то, что надо.

написал 17 июля 2014 в 17:01

актуальный для меня отзыв :)

shevva
написала 24 июля 2014 в 21:27

Спасибо, что рассказали о таком лекарстве! Я как раз часто мучаюсь с пониженным давлением.. Обязательно куплю. Нужно именно в молоке разводить? Или так вкуснее?))

Bokatashka
написал 25 июля 2014 в 08:56

Мне посоветовали разводить молоком. Видимо потому, что спиртовая настойка. С молоком вкус вполне терпимый. Но в инструкции этого нет.

Esa
написала 24 августа 2014 в 23:52

Название еле выговоришь)) Я даже не слышала, хотя у меня тоже часто бывает низкое давление