Отзыв:

Когда блогеры растут, а ЦА и тема остаются прежними. Кто такие Ники и Габи?

11.11.2015
Дата: 07.05.2019
Достоинства: Качественная картинка
Недостатки: Блогеры выросли, контент - нет

Здравствуйте!

Этот контент не относится к разряду интеллектуальных, но я иногда посматриваю этих девчонок, чтобы подивиться тому, как некоторый их контент смотрят миллионы людей и берут с них пример. Сегодня подробнее расскажу о том, кто такие Ники и Габи, чем именно они прославились, кто лично мне нравится больше и почему меня удивляет то, что и в 2019-м году они всё ещё так популярны.

КТО ТАКИЕ НИКИ и ГАБИ

Ники и Габи Демартино (Николетта и Габриэлла, если я правильно помню их полные имена) - две сестры-близняшки, которые выросли в штате Пенсильвания в США. Сначала они записывали музыкальные каверы, так как любили петь, потом Габи стала выкладывать видео своих макияжей, к ней подтянулась Ники... и в 2019-м году мне даже сложно посчитать суммарную аудиторию всех их социальных медиа. На их совместном канале почти 8 миллионов подписчиков, причём у каждой из сестёр есть ещё свой отдельный канал. Плюс барышни ведут инстаграм. Это не считая твиттера и снепчата. Думаю, что суммарное число подписчиков перевалило за 20 миллионов. И пусть половина - одни и те же люди, но этот размер поражает. В Финляндии живёт всего 5 миллионов :)

Особенность именно этих сестёр в том, что они очень разные. У них разный характер, разный стиль в одежде, разные взгляды на жизнь. Ники любит более неформальные вещи, яркие, в какой-то степени её можно назвать пацанкой. Габи женственная, любит бренды, смотреть балет, печь капкейки и т.д. Ники говорит про себя edgy, а Габи - girly. И концепция их канала сейчас - это непохожие/противоположные близнецы (opposite twins). При этом если смыть весь макияж, то лица у них почти идентичны. На роликах лет 5 назад они ещё были очень похожи внешне, но потом стали по-разному одеваться и подавать себя, и сейчас их без проблем можно различить. Но всё равно забавно видеть Габи иногда без макияжа и с убранными волосами, после чего она становится копией своей сестры Ники.

О, а ещё девушки поют, как я уже писала выше. И иногда выпускают клипы. Они всегда говорят, что прийти на Ютьюб они захотели именно для того, чтобы делиться своими песнями. Результат их работы на любителя, но голоса у девчонок точно есть. Одна из песен даже была саундтреком к недавнему фильму "Идеальная игрушка 2", который стал продолжением старого детского фильма 2000 года с Линдси Лохан, но в этот раз он снят для ТВ. Песня, кстати, вполне себе лёгкая, попсовая и, что называется, "прикольная". Можете поискать Niki and Gabi - RU на Ютьюб.

ФОРМАТ ВИДЕО

Последние несколько лет девушки выкладывают на этот канал только совместные видео. И с некоторыми определённо что-то не так. Сейчас на Ютьюбе популярное такое явление как "челлендж", то есть некий вызов. По сути это формат видео, где блогер выполняет какое-то задание, которое может сам себе предложить или получить от кого-то другого. Например, Габи на своём личном канале постоянно снимает челленджи "24 часа", где она проводит сутки в каком-то месте. Например, в круглосуточном гипермаркете, в лимузине, у себя в гардеробной, в школе втихаря от охранника и т.д. Суть, я думаю, вы поняли.

У себя на канале они периодически выпускают совместные видео о покупках, называя это челленджем. Например, когда они покупают что-то друг для друга, пытаясь угодить вкусу сестры. Или когда их парни покупают что-то для своих девушек или для сестёр своих девушек. Недавно они опубликовали видео, где они пошли на шопинг с похмелья. Да-да, с похмелья. В чём суть такого ролика? В чём суть такого ролика там, где средний возраст аудитории примерно 13-17 лет? Это чётко видно по встречам с подписчиками, да и по страничкам их подписчиков в Инстаграме.

По сути девушки перестали придумывать что-то своё, хотя они и изначально раскрутились на популярных темах: что у меня в сумке, моя утренняя/вечерняя рутина, макияж в школу и т.д. Они вводили новую рубрику, где их продюсер даёт им разные задания в неожиданных местах, но полгода назад забросили. А так по сути всё то же самое, что и других, только в кадре не один человек, а два.

Девчонки молодцы, смогли построить прибыльную компанию. Недавно они купили отдельный дом для совместной студии в Пенсильвании, при этом у Габи недалеко свой собственный дом, а ещё она снимает квартиру в Лос-Анджелесе, куда иногда летает по работе. У Ники только арендованные апартаменты в ЛА и тот самый совместный дом с сестрой. О сумме доходов можно только догадываться, если при всём этом девушки ещё регулярно трясут очень дорогими брендами, особенно Габи.

Как человек мне больше нравится Ники. Она выглядит настоящей, кажется мне более приятным человеком в жизни. Но по стилю мне интереснее Габи, так как её стиль и интерьер домов будто бы сошли с экрана моих любимых мелодрам от Холлмарк. Но в то же время Габи мне кажется двуличной. Она меньше поддерживает Ники. Интересно и то, что подписчики обычно делятся на два лагеря: одни тоже считают Габи не лучшим примером для подражания, а другие её просто обожают.

Проблема в том, что им не дашь их 24 года. Они состоятельные, но не выглядят взрослыми. Ни в поведении, ни в поступках. И ладно я - я смотрю на них поглазеть на яркую картинку, пока занята вязанием носков и шапок, но ведь на них смотрят подростки. Их канал не мотивационный, а просто развлекательный, но какие-то уж очень пустые их ролики. Одновременно с Ники и Габи начинали многие другие ютьюберы, которые сейчас ушли куда дальше. Например, некогда очень непонятный мне блогер Алиша Мари примерно в том же возрасте, но по ней видно, что и она сама выросла, и контент её стал для более взрослой аудитории. Да и внешне девушка очень преобразилась в сравнении с видео времён её школы. По-моему, это проблема многих блогеров, которые начинали в подростковые годы, когда с течением времени они становятся заложниками прежнего образа и не могут выбраться.

В общем, надеюсь, что для людей, которые ищут информации в интернете про Ники и Габи что-то прояснилось. И лучше не спрашивайте, зачем я всё это храню в голове :)