Отзыв:

Когда без антибиотика не обойтись, может помочь Граммидин детский.

30.11.2019
Россия
Дата: 11.02.2023
Достоинства: Эффективность.
Недостатки: Содержит антибиотик! Применение возможно только порекомендации врача, под строгим контролем.

Зимние забавы и прогулки не проходят бесследно. С одной стороны, это море радости и куча позитива, а с другой - риск простудиться и заболеть. Согласитесь, что Царь Горы с больным горлом и соплями до подбородка уже не Царь. Вот и у меня сын простудился, играя в детском саду на снежных горках. Врач поставила нам диагноз герпетическая инфекция горла, мы пролечились согласно рекомендациям, пришли за справкой в детский сад, а вместо этого нам выдали направление на анализы и рецепт на покупку препарата Граммидин детский.

Оказывается, горло у сына до такой степени красное, словно мы его и не лечили (благо, что герпетические язвочки прошли). Плюсом добавилось увеличение лимфоузлов за ушками, поэтому врач заподозрила присоединение бактериальной инфекции. Поскольку общая температура у сына пришла в норму, то до результата анализов врач решила начать с антибиотиков для горла местного действия - Граммидин детский.

Также как и взрослый, детский Граммидин продается в упаковке по 18 круглых пастилок. Отличается только дозировкой и более приятным вкусом, у нас малиновый))

Граммидин детский разрешен к применению с четырех лет; моему пока пять и он отлично справляется с рассасыванием. Важно объяснить ребенку, что таблетку нужно держать во рту как можно дольше, не стараясь ее раскусить и проглотить. Как я уже говорила, не смотря на то, что Граммидин детский содержит антибиотик, он оказывает местный эффект лучше и быстрее, чем когда попадает в кровоток. Обычно Граммидин переносится хорошо, но на всякий случай лучше иметь под руками пробиотики. Неизвестно как отреагирует организм Вашего малыша на незнакомый антибиотик.

Вот и все, что я хотела рассказать Вам об этом препарате. И если врач будет рекомендовать его Вашему ребенку, прислушайтесь к его рекомендации. Лично я считаю Граммидин одним из лучших средств для лечения бактериальной инфекции горла.