Отзыв:

Кофе специальной мягкости

29.06.2020
Дата: 14.08.2022
Достоинства: Вкус, качество, состав
Недостатки: Есть турецкий

Данный кофе с кайфовым названием Keyfe turk kahvesi OZEL SERI продается не в Мигросе, а в другой турецкой сети (А101). Брали его, чтобы попробовать.
Упаковка - обычный металлизированный пакет.
Были пачки и другого дизайна, но нам сказали, что если содержимое без добавок, то вкус не очень отличается. Арабика, зерна выросли в Колумбии. Иногда колумбийский импорт бывает с выраженной горечью, но что здесь?
Черная упаковка означала какую-ту особую серию и наводила на мысль, что напиток будет иметь особенную интенсивность.

Волшебный аромат на всю квартиру и крепкая пенка как будто оправдывали эти ожидания.
Помол, как положено у туркиш-кафе, мелкий, пудровый, равномерный. Цвет порошка довольно темный, в запахе нет ни пережаренности, ни кислотности. Варится тоже отлично.
Вкус же не так порадовал. Он, безусловно, хороший, но не так ярок, как у Мехметэфенди.
С другой стороны, хотя мы и присели на последний, нравится он далеко не всем, и таким людям обязательно надо обратить внимание на сабж.
По вкусовым качествам кофе Keyfe очень мягкий. Но не такой, как немецкий Продомо, получше, более насыщенный, по органолептике приятнее. В целом, достоин покупки.

avgust
написал 14 августа 2022 в 09:17

Даже не знал о таком, мне привычнее финский кофе))

Lily22
написала 14 августа 2022 в 14:17

люблю кофе, особенно по утрам

СебеНаУме
написала 14 августа 2022 в 14:27

Кофе люблю от всей души. Буду знать нюансы.

thinker
написал 14 августа 2022 в 18:45

Впервые слышу о такой кофе

Север
написал 15 августа 2022 в 07:01

Надо будет попробовать такой интересный кофе.

Briz
написала 16 августа 2022 в 21:51

в интернет-магазинах тоже продается

valera27
написала 15 августа 2022 в 07:55

Не встречала такой кофе. Если мягкий вкус, то мне должен понравиться.

rhbdbwrfz1205
написала 16 августа 2022 в 09:15

И тут я как раз сижу, и думаю, какой же кофе мне купить)))

goldfish
написала 18 августа 2022 в 08:27

турецкий качественный кофе, но у нас, увы, его сложно купить настоящий. радуюсь, когда знакомая балует греческим, который сама привозит и раздает в качестве подарков

AnaS
написал 24 августа 2022 в 13:35

Обожаю запах кофе на всю квартиру ) Интересно было бы попробоватькофе без горечи, с мягким вкусом.

Sd5e7G
написала 18 сентября 2022 в 09:00

Собираемся в Турцию , хотим купить на пробу зерновой кофе. Но почему-то в Мигросах найти такой не смогли (в прошлое посещение). Куда бы за ним податься?

fastit
написал 1 октября 2022 в 07:40

Люблю турецкий кофе, такой не пробовала, и согласна с Ваши фаворитом

Olga-Sy
написала 13 мая 2023 в 22:56

Брала такой кофе в Турции: понравилось его пить. Действительно вкус мягкий и уравновешенный. А товарища Мехмета в пакетиках принципиально не покупаю: дождусь поездки в Стамбул, там аутентичный и куплю (прямо из-под кофемолки). Там это дело продается в таком аутентичном закуте, что это уже половина удовольствия.