Отзыв:

Коделак эффективен при влажном кашле, так ли это?

28.10.2013
Белгород
Дата: 13.09.2022
Достоинства: не дорогой
Недостатки: не особо то и помог

Не так давно переболела я по всей видимости бронхитом. Почему по всей видимости? Да потому что обратилась к врачу когда уже пошла на поправку, после самолечения.

Конечно не советую лечиться как я. А лечилась просто, допивала все сиропы от кашля которые были в моей аптечке оставшиеся от недавно переболевших детей.

Одним из сиропов от кашля был Коделак Бронхо с чабрецом. Его выписала врач педиатр моей дочке. Зачем покупать лишнее когда дома и так все имеется. Тем более были уплачены за все микстуры не малые деньги.

Коделак бронхо с чабрецом можно давать детям с двух лет. Продается по 100 мл.

Так же есть данный сироп в упаковках по 200 мл. Цена достаточно бюджетная на фоне других сиропов за 100 мл всего 184 рубля просят)

Внутри мерная ложка была, сам бутылек и инструкция. Уж извините инструкция куда то затерялась, поэтому фото не будет.

В составе данного сиропа всего 3 действующих вещества которые оказывают сразу тройное действие: муколитическое, отхаркивающее, и есть некоторый противовоспалительный эффект.

То есть при каком же все таки кашле будет эффективен Коделак бронхо с чабрецом?

Путем выискивания информации пришла к выводу что его нужно принимать при влажном кашле для усиления отхождения мокроты. Если кашель сухой без отхождения мокроты хоть какой нибудь принимать данный сироп с чабрецом будет не эффективно. Нужно сначала добиться увлажнения кашля, а затем уже принимать отхаркивающие препараты.

**Мое применение:**

шел уже наверно день пятый или шестой моего кашля. У меня был увлажненный кашель, продуктивный. Что то там отхаркивалось уже. Начала принимать коделак по 10 мл 4 раза в сутки как указано в инструкции. Был практически полный тюбик. Выпила его весь.

На вкус сироп не вкусный. Ввообще не понимаю почему мои дети его пили и не морщились. Отдает какими то горькими травами. Я пила потому что нужно было вылечить кашель.

Напомню я занималась самолечением.

Мои наблюдения. Кашель поначалу усилился, прям я сильно начала кашлять, но мокроты было не много. А кашляла до тех пор, пока что то не выплюнется. Мокроты кстати много не было при приеме коделака. Напомню у меня был уже продуктивный кашель. нужно было разжижить и вывести мокроту.
Где то на 4-5 день кашель практически прошел. Но поднялась температура. Тут я уже начала принимать антибиотики, так как не хотела осложнения в виде воспаления легких.

Именно в моей ситуации коделак не подошел мне. Я начала принимать другой сироп от кашля + ингаляции. У меня опять усилился кашель и начала отходить мокрота, много мокроты. Такое ощущение что коделак просто закупорил всю мокроту внутри моего организма.