Отзыв:

Моё применение Фенистил гель.(фото тюбика)

28.10.2013
Белгород
Дата: 13.08.2014
Достоинства: Можно использовать практически с рождения
Недостатки: Есть противопоказания

Я купила Фенистил гель по совету дерматолога. Дело в том что практически с самого рождения у моей маленькой дочки постоянные высыпания на коже от аллергии на молочные продукты. Обращалась за помощью не только к аллергологу, но и дерматологу.

Мне прописывали много разных мазей, в арсенале были гормональные, увлажняющие, специальные по рецепту (они продаются в определенных аптеках). Вот так у меня дома появился Фенистил гель.

Цена фенистил гель около 350 рублей за 30 грамм. Не считаю это дешево. Гель не имеет цвета и запаха. Можно использовать практически с самого рождения.
[photo 54689]
Противопоказание только одно это повышенная чувствительность к препарату.

Я наносила на шелушения и покраснения и не могу сказать что препарат сильно помогал, так отложила тюбик до лучших времен.
С приходом лета появились комары, они кусаются и на месте укуса появляется красный волдырь. Думаю многие с этим сталкиваются. А фенистил гель можно мазать и при укусах. Пробовала так же но чудодейственного результата не увидела. Тот же самый спасатель справляется лучше.

Можно Фенистил гель мазать еще при ожогах но опыта пока не было.
Так что я скорее всего это средство больше покупать не буду. Оно меня разочаровало впрочем как и капли.