Отзыв:

Нам не помог

28.10.2013
Белгород
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Дорогой

Сейчас каждый второй ребенок страдает аллергией. И все педиатры в основном прописывают Фенистил. В основном он не помогает. Лучше пить супрастин, больше эффекта будет.
Мы тоже не исключение(к сожалению конечно) и страдаем аллергией. Нам, впрочем как и всем детям прописали Фенистил.
Плюс этого препарата, можно давать чуть ли не с первых дней жизни. Нам сказали принимать по три капли три раза в день. Я дочке капала в кашу. И через месяц никакого эффекта.
В состав входит консервант, этанол и Диметидена малеат.
Диметидена малеат входит в состав многих противоаллегричных препаратов.Но что именно это такое я так и не поняла(почему то этот ингредиент меня заинтересовал)
Но дело не в составе. Я уверена что можно найти с таким же составом и подешевле препарат. Ведь пузырек Фенистила , а в нем всего двадцать мл, стоит около трехсот рублей. Мне кажется его назначают педиатры, потому что Фенистил на слуху. И крупными буквами везде пишут что он для младенцев и детей безопасен и подходит.
Нам к сожалению не помог.

Квантика
написала 29 января 2014 в 08:00