Отзыв:

Темно красный

28.10.2013
Белгород
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Много косточек

Этот фрукт у меня в семье всегда считался праздничным. Его не было в магазинах в мое детство. И его покупали только на праздничный стол для салатов. А мама у меня очень вкусно готовит. И салаты она всегда придумывала какие хочешь.
Когда я выросла этот продукт стала конечно покупать чаще. А о его целебных свойствах узнала совсем не давно. Предупреждение. Он крепит! Так что косточками не увлекайтесь. Что бы с туалетом проблем не было.
Всем людям сидящим на диетах не рекомендую его есть. Он улучшает аппетит. Иначе весь день будете худеть, а после граната сорветесь)
Его рекомендуют есть практически при всех болезнях. Даже при ушибах его можно использовать. Из него как то делают мазь и мажут ушибы.
А мне вообще нравится кисловатый вкус граната. А сок покупной не очень. Я даже не представляю как с граната можно выдавить сок без семечек. Наверно существует какая то технология.
В общем очень полезный гранат. И есть его нужно не только по праздникам. А еще баловать просто так себя. И родных по чаще.