Отзыв:

Ко всему нужно относиться с холодной головой и уметь сопоставлять и соотносить

05.09.2013
Псков
Дата: 09.06.2023
Достоинства: факты из первых уст
Недостатки: есть моменты, с которыми можно поспорить, ведущие и гости иногда оговариваются

Если не ошибаюсь, Первый канал выпустил новую передачу в марте этого года. Это авторский проект, созданный депутатом Госдумы Марией Бутиной. Честно признаюсь, мало что знала об этом персонаже до сего момента. Лишь слышала о том, что ведущая некогда была осуждена в США за работу агентом иностранного правительства, которую она осуществляла без регистрации

В первую очередь, у многих вызывает недоумение название - "Куклы наследника Тутти". В контексте передачи это метафора. В общем, она символизирует что-то ценное и дорогое, а в рамках проекта - вопрос кукол и кукловодов в истории мира. Куклы - это западные политики, которые "неистово" работают на интересы "своих народов". А кукловоды - это глобалистские элиты, которые подстегивают эту неистовость в своих марионетках.

С окончания Первой мировой войны Америка борется за господство. На сегодняшний день эта борьба приобрела особую окраску. Все обстоятельства мы в полной мере ощущаем на себе. Не буду развивать тему политики, потому что отзыв не про это.

В передаче рассматривается профиль того или иного политика, который играет заметную роль в мире. Мария Бутина и ее гости раскрывают историю каждого персонажа, погружаясь в аспекты его биографии, межличностных отношений, карьеры и даже невербалики. Ведущая и эксперты рассказывают подлинную историю героя, которая зачастую совсем не ассоциируется с публичным образом.

Некоторые выпуски производят неизгладимое впечатление. С некоторыми моментами можно поспорить. Но то, что программа стоит на стороне правды и фактов - с этим сложно поспорить. В этом я убеждаюсь на примере собственной жизни. У меня живут родственники в Прибалтике. То, что сейчас происходит с бывшими республиками - не поддается никакой логике.

В политических кругах Латвию, Литву и Эстонию называют "Прибалтийскими вымиратами" - это факт. Потрясает то, что высшие власть предержащие с готовностью послушной и хорошо выдрессированной собаки исполняют наветы своих кукловодов, при этом совершенно не думают о судьбе своего народа и о существовании страны в принципе, как государства. Посмотрите выпуски о премьер-министре Кае Каллас, о нынешнем президенте Латвии Эдгаре Ринкевичсе. От последнего выпуска у меня волосы на голове зашевелились. В заокеанский политический "анклав" не лезу, но то, что там тоже оригиналы, каких свет не видовал - это факт.

написала 10 июня 2023 в 11:31

Если честно, иногда становится страшно от политических дрязг, а хуже всего ,что от этого страдают люди.

Фаина Раневская
написала 13 июня 2023 в 14:50

Еще некоторое время назад истории про тот же ципсо казались какими-то сказками, однако Украину перековали так, что просто не подкопаешься. Мы видим, как на деле работает вся система программирования европейских политиков, которых как под копирку штампует американская школа. Откуда у них такая одинаковая академическая мыслительная база? Просто удивительно, насколько политики-марионетки готовы соответствовать своему хозяину. Ведь все их действия идут в разрез с интересами страны и целого народа. Даже на бытовом уровне, та же самая Эстония... да было бы у нас сейчас с ними сотрудничество, да Россия эту Прибалтику упаковала бы в лучшем виде бесплатным газом и всем остальным. Однако же, ими движет обида. Называют Советский союз оккупантами. Ничего себе оккупанты! Из одного союза вынырнули и в другой нырнули (аккурат, в оккупацию к англосаксам). Теперь сидят довольные... "свободные" и "богатые".