Отзыв:

Книга уникальна!

05.07.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: сюжет
Недостатки: нет для меня

Многие смотрели фильм Бондарчука, но не многие читали первоисточник - книгу братьев Стругацких. А лучше бы почитали. Потому что книга эта не просто интересна, но и поражает она своей глубиной и проникновением мысли авторов в такие глубины сегодняшнего человеческого сознания, что становится даже слегка неуютно.

Ведь не только в книге "Хищные вещи века" писатели предсказали будущую (современную для нас) деградацию личности. Эта книга о том же. О том, как человеком начинают управлять, словно скотиной. О том, что люди разучились думать, а умеют только горланить глупые песни, которые сидят у них в подсознании благодаря чудо-излучению. в котором мне очень угадываются сегодняшник "глашатаи свободы" в лице газет и телевидения. Ведь что они вдалбливаюют на самом деле, если, показывая одно (гадкое, ужасное, унижающее достоинство человека существование), они заставляют людей на самом деле сидеть дома и тихо адоваться, что они прекрасно живут? Почитайте эту книгу, вдумайтесь в то, что писатели увидели уже задолго до того момента, когда началось иное оболванивание человека!