Отзыв:

Книга мне очень понравилась

05.07.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Нет для меня

А вот фильм, что удивительно, вообще не понравился! Не знаю, почему так, видимо, я просто представляла себе героев совсем другими, и их отношения - тоже.

Книга написана очень простым языком. Но во же время он вмещает столько боли героини, которая потеряла мужа, что иногда мне хотелось просто плакать над страницами книги. Настолько живо написана эта история, что я не просто сопереживала - я чувствовала вместе с героиней.

На самом деле это книга об очень серьезной проблеме - как жить после того, как ты потеряла любимого? Как жить дальше и продолжать радоваться жизни? И можно ли вообще разрешить себе делать это? Но почему бы и нет - неужели любимый хотел бы, чтобы его женщина всю жизнь убивалась из-за него? Поэтому появились эти письма - письма, которые должны были научить ее жить дальше. Что-то вроде путеводителя по дальнейшей жизни.

Я не смогла прочитать больше ни одной книги Сесилии Ахерн, но этот роман меня зацепил - писал как будто другой человек. Который все это прочувствовал на собственной шкуре и поделился своей болью с читателем. Очень сильная, на мой взгляд, книга!