Отзыв:

Отличный шампунь!

05.07.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Эффект, цена

Никогда не жаловалась на повышенную сухость волос, однако в последние полгода волосы у меня очень даже сухие и требуют дополнительного и специального ухода. Потому я сейчас покупаю шампуни и бальзамы для сухих волос, и именно в Фаберлик мне средства нравятся больше всего.

Шампунь для сухих и жестких волос с экстрактом голарктической водяники от Faberlic - отличное средство от сухости и жесткости. После применения этого шампуня волосы легко расчесываются, меньше путаются, но в то же время, наряду с увлажнением, они остаются чистыми. Шампунь приятно пахнет, консистенция у него негустая, сам шампунь бело-перламутрового цвета, пенится не очень хорошо, потому нужна очень большая порция шампуня, чтобы намылить волосы.

Большое количество шампуня создает хорошую шапку из пены. Волосы промываются отлично, смывается шампунь тоже полностью. Волосы потом долго еще приятно им пахнут. Хотя пахнут они, скорее, уже бальзамом, который я всегда после шампуня наношу на волосы.

Я заметила, что уже после первого использования шампуня волосы стали более живыми выглядеть, а сейчас они у меня менее ломкие, даже секутся меньше, кажется, меньше лезут волосы. Я довольна очень этим шампунем!

Да, в составе шампуня есть лауретсульфат натрия - ПАВ, который менее вреден, чем другие ПАВы. У меня нет аллергии на этот шампунь, что уже для меня - огромный плюс. Значит, либо концентрация лауретсульфата натрия не такая высокая, либо Фаберлик использует не такие термоядерные вещества, как другие производители шампуней.

Шампунь для сухих и жестких волос с экстрактом голарктической водяники Faberlic я однозначно рекомендую. Дело в том, что он и стоит недорого - со скидкой по моей цене я могу купить шампунь за 55 рублей, и эффект от него потрясающий, и аллергии на него совсем нет.

Шампунь быстро расходуется - по скорости примерно так же, как и бальзам-ополаскиватель, однако опять-таки я не считаю шампунь расходным или неэкономным из-за низкой достаточно цены и постоянных скидок на этот шампунь в Фаберлик.