Отзыв:

Классный крем для ножек!

05.07.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Великолепный эффект
Недостатки: Цена

Бальзам для стоп Faberlic "Гладкие пяточки" - это экстрасильное средство для сухой потрескавшейся кожи ног. И поверьте, я знаю, о чем говорю, так как результат видела своими глазами!

У моей мамы недавно снова очень сильно потрескались пятки. Причем до такой степени, что ходить тяжело. А у нее диабет, кожа вообще плохо заживает, парить ноги нельзя из-за пяточных шпор, и что делать вообще? И маслом мазали, и компрессы делали - ничего не помогло. Тут как раз заказ из Фаберлик подоспел, где я для мамы этот крем заказала.

Очень этот бальзам напоминает бальзам для пяточек от Эдельстар, который я покупала в то время, когда компании только объединились, и все, что выходило не под общей маркой, распродавали. Оно и понятно - Фаберлик, наверное, весь ассортимент Эдельстар выпускает под своим именем уже.

Бальзам действительно не похож на крем по консистенции. Кстати говоря, этот крем был закрыт фольгой, в отличие от увлажняющего желе для рук с пребиотиками. Что, цена на крем так влияет? Крем нежидкий, он густоватый и тягучий какой-то, намазывается как масло.

Мама мазала им пятки на ночь и надевала хлопчатобумажные носочки. Уже на следующий день кожа стала визуально не такой страшной, на третий день трещины начали затягиваться, полностью трещины прошли дней через 10. Сейчас мама пока постоянно на ночь мажет подошвы ног этим кремом и спит в носочках. Сама удивляется - какие у нее теперь пяточки нежные=)

Я не знаю, какой точно компонент в составе так отлично действует на кожу, скорее всего, пресловутый кислородный комплекс, в который многие не верят. Но я сама видела, как фаберликовский кислородный бальзам лечит ожоги, так что я склонна верить в действие этого комплекса Новафтем.

Бальзам для пяточек, безусловно, рекомендую - им можно и локти мазать, мы уже проверили, вообще как у младенчика становятся, как будто я и не сидела двадцать лет за партой, а потом за столом, подперев щеку рукой=) Это точно будет выгодная покупка, а в прошлом каталоге вообще скидка на него очень большая была!