Отзыв:

Фильм по комиксу

05.07.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: есть
Недостатки: есть

Один из фильмов по комиксам Марвел, который был снят тогда, когда еще не начался бум интереса к такому кино. Тогда люди еще только присматривались к фильмам по комиксам, и у них не было бешеной популярности, а следовательно, бешеных бюджетов. Но фильм "Хеллбой" и без бешеного бюджета получился отличным - чего только стоит главные герой, страшный и величественный одновременно!

Еще, конечно, хочу отметить, что тему Второй мировой войны снова подняли - и опять что-то перевернули, как нравится режиссерам. Возможно, нацисты и привлекали каких-то потусторонних сущностей, но это вряд ли. И вообще все эти опыты с вызыванием духов выглядят смешными даже!

Сценарист фильма, кстати, - Гильермо дель Торо, тот самый, который снял знаменитый "Лабиринт Фавна". Так вот "Лабиринт", несмотря на то, что мрачный, понравился мне гораздо больше. Все-таки это кино задумывалось как больше развлекательное, наверное, экранизация комикса ведь, а получилось нечто темное и не то чтобы страшное - удручающее. Но посмотреть стоит хотя бы для общего развития!