Отзыв:

Книга, которую я могу читать бесконечно.

22.09.2022
Санкт-Петербург
Дата: 29.09.2022
Достоинства: Мудрость от Бога, вся история человечества, заповеди, красота слова.
Недостатки: Нет минусов.

Всем людям добра, мира, спокойствия и счастья.

Хочу немного рассказать о своей самой любимой книге, о Библии.

Я уже не помню от кого я услышала про то, что Библия имеет пять ступеней понимания.

Я хочу вам доложить, что их намного больше. И чем старше становишься, и чем больше приобрёл жизненного опыта и житейской мудрости, тем лучше всё осознаешь. Начинаешь все больше и сильнее ценить и понимать все то, что Бог хотел и хочет нам донести через свое Слово.

Слово Божие, Священные Писания это ещё два названия Библии.

"Библио" - означает слово "книжечка". Однокоренное слово-библиотека.

Библия состоит из 66 книг и разделена на две части. Ветхий Завет - это еврейские Писания. И Новый Завет - это греческие. То есть на каком языке они были написаны, то название и получили.

Это самая древнейшая книга на Земле. Её начали писать с 1513 года до нашей эры. В написании участвовали Божьи пророки. Их было около сорока человек. Священные Писания записывались под вдохновением от Бога Всевышнего. И происходило это в течении более полутора тысяч лет, то есть она писалась разными людьми, в разное время и в течении длительного срока.

Последняя книга была записана любимым учеником Христа, апостолом Иоанном, в конце 90х годов первого века нашей эры, на острове Патмос, где он был в заключении. И называлась она, если, вкратце, то "Откровение" или "Апокалипсис". "Апокалипсис"-это греческое слово. Оно обозначает "снятие покрывал", "откровение", "открытие тайн". Но никак не конец света, и не то значение, которое этому слову приписывают.

А почему её люблю я?

А потому что там для меня находятся все ответы для жизни, которая надо сказать никогда не была у меня лёгкой.

Ни одна мудрость мира человеков не может меня утешить и напитать силой духа, как слова Священного Писания.

Не могу из всех 66 книг выделить самую для меня любимую.

Я считаю, что все, что есть от Бога, оно все полезно и поучительно.

В мудрости этой книги можно копаться бесконечно и все время находить для себя жемчужины слова. Её мудрость бесконечна.

На этом пока все. Может напишу позднее более развернутый рассказ о моей самой любимой книге.

Лис-Кэролл
написала 29 сентября 2022 в 10:22

Когда читаешь Библию, с тобой Бог. Книга мудрости.

shevli
написала 29 сентября 2022 в 21:23

Полностью с вами согласна. Благодарю Вас за отклик.

Pomposhka
написала 29 сентября 2022 в 18:59

Старцы говорят читать псалтирь, евангенлие, и апокалипсис, чтобы понимать настоящие события

shevli
написала 29 сентября 2022 в 21:36

Спасибо большое за комментарий. Это ценно. Читать по возможности лучше всё. Хотя многие вещи кажутся совсем ненужными. И просить у Бога духа для того, чтобы понять. Написано, что всё Писание вдохновлено Богом и полезно, и я поэтому не могу сказать, что что-то может быть в нем не нужно, или важнее. И как-то отделить или выделить. В этом может таиться большая ошибка и уход от Божьего. Просто не всё нам еще открылось в полной мере. Слово Божие - это имя Иисуса, которое было и есть на небе.