Отзыв:

Книга для занятия с детьми начиная с первого месяца жизни.

02.08.2013
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Занимаемся с рождения

Детская книга "Цветные картинки" входит в серию пособий для занятий с детьми от рождения до года под общим названием "Школа семи гномов" 0+ Это самая первая книжка, которую авторы рекомендуют для занятия с детьми с самого рождения, с 1-2 недель. В страничке для родителей есть подсказки о том, как заниматься с книгой, с какого возраста и подробно описано для чего это вообще необходимо делать.
Когда сынуля был совсем маленький и у него еще косили глазки, я часто показывала ему изображения в середине книги, это черно-белый квадрат и черно-белая спираль. Именно эти два изображения помогают малышу фокусировать взгляд и со временем глазки перестают бегать.
Из родительской странички я узнала, что оказывается уже в месяц можно узнать, какой цвет карапузу нравится больше остальных и как это можно узнать.
Вообще с одной стороны в книжке вроде простые картинки, без каких либо уточнений, просто очертания, а с другой стороны, оказывается столько можно узнать о своем ребенке, если просто внимательно присмотреться на его реакцию, движение глаз, эмоциональные изменения. Это просто фантастика!
Мне очень понравилась эта книга! Рекомендую ее всем, кто хочет больше узнать о собственном ребенке, главное это сделать вовремя в 2-3 месяца эта книжка ребенку уже будет не интересна.