Отзыв:

Занимаемся с карапузами.

02.08.2013
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Материал для занятий с самыми маленькими. С пояснениями.
Недостатки: Дороговато на мой взгляд

Книга "Что как звучит?" входит с серию развивающих пособий "Школа Семи Гномов", возраст 0+. Эта серия предназначена для занятий с ребенком от рождения до года. В этой книжке, как и во многих других есть так называемая родительская страничка, в которой мамы и папы могут узнать о том,
как следует заниматься с пособием, которое у них в руках. Для чего вообще это необходимо делать и с какого возраста лучше начинать.
Книгу "Что как звучит?" рекомендуют для занятия с детьми от 6 месяцев. На ее страницах крупные красочные рисунки разных игрушек, а под каждым рисунком написан звук, который этот предмет издает. Например, нарисованы часы под ним написано "тик-так", под машиной "би-би" и т. Д.
Нашему сыну как раз 6 месяцев и он с интересом рассматривает картинки в этой книге, при рассмотрении одних он спокоен, а при рассмотрении других начинает гулить и махать руками и ногами, тем самым я делаю вывод, что машина и самолет ему нравятся больше чем, например, кукла и часы.
В середине книги есть картонная вкладка, из которой необходимо вырезать машину и уточку, приклеить к ним по полоске бумаги и прятать за ширму. Мы любим эту игру, когда машинка появляется из-за ширмы сын весело смеется. Мы рады, что у нас есть такая книжка, как раз подходящая к нашему возрасту.