Отзыв:

Книга для детей про эмоции и чувства

09.07.2018
Новороссийск
Дата: 27.12.2021
Достоинства: Качественная печать книги, идея
Недостатки: Текста маловато

Приветствую в моем книжном отзыве. Детские книги мы с сыном любим, периодически покупаю что-то интересное. В этот раз искала интересную азбуку на Озоне. И попалась мне "Азбука эмоций и чувств"

Почему то я представляла себе, что там будет буквы по алфавиту и эмоция на эту букву. Отзывы были хорошие.
Я купила ее за 320 рублей.
Книга яркая, почти А4, обложка плотная, страницы мелованные.
Книга не является азбукой в прямом смысле. Здесь каждая глава про отдельную эмоцию. Это так называемые терапевтические сказки. Написала её психолог-блогер, мне, правда, неизвестный.
Лисёнок Мартин делится своими переживаниями с читателями.Ситуации самые обычные. Подразумевается, что благодаря книге дети смогут лучше понимать свои эмоции и чувства окружающих. Это очень важное дело, я считаю.
Сыну 6 лет. Стали мы читать эту книгу. Но ребёнок мой совершенно равнодушно ее слушал. А потом еще и захотел почитать другую. В книге есть 2 теста, до них мы так и не дошли. Может позже ему станет интересно. Пока отложили.
Мой отзыв на прекрасную книгу для детей "Улитка и кит".