Отзыв:

Клумба из капусты? Это модно!

17.10.2014
Казань
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Креатив в саду, можно выращивать до Нового года, декоративность, простота ухода, хорошая всхожесть семян

Здрасте всем! Скоро уже готовить семена к посадке между прочим. Не успеешь оглянуться - уже февраль. Именно в это время мы уже начинаем шевелиться по поводу садово-огородных дел, покупаем семена и составляем план посадок на лето.

Семена капусты декоративной "Канкан" Седек у нас один из тех многочисленных. Этот сорт мы сажали не раз, хотя сейчас разнообразие большое. Эта капуста очень необычна своими изрезанными лохматыми листьями. Смотрится очень креативно на клумбе. Я делаю отдельную грядку, сажаю рядом по несколько штук в ряд вдоль дорожек или кружком. В сочетании с цветами смотрится тоже красиво. Благодаря ярким листьям и величавостью капуста украшает сад вплоть до глубокой осени! Иногда я пересаживаю перед заморозками в горшок или ведро и ставлю на балкон или в подъезд, у нас там тоже цветы. Всю зиму может простоять и дать новые росточки.

Яркие цвета капусты привлекают. Иногда они могут быть просто зелеными, лучше конечно с фиолетовыми оттенками! К концу лета многие цветы увядают, а капуста никогда не подведёт и спасёт клумбы от преждевременного увядания. Капуста холодостойка, выдерживает заморозки. Растение прямостоячее, стебель толстый, прочный. Кстати, не смотря на то, что капуста декоративна по назначению, но её тоже используют в пище.

Что касается именно этих семян, то Седек берём часто, они со значком Госта и практически никогда не подводят по всхожести семян. Стоят недорого, количество семян тоже нормальное, не три штуки. Эту капусту можно сажать уже в марте для рассады. Предварительно семена замочить, можно в марганцовке подержать немного для надёжности.

Ничего особенного по уходу: поливать, убирать засохшие крайние листья, сажать 30 на 30 см друг от друга. Можно применять средства от тли и капустной бабочки, чтобы вид не портился.

Сделайте клумбы из декоративной капусты! Красиво и очень модно сейчас. Мы уже сажаем давным-давно, лет 10-15, каждый год. Рекомендую эти семена и этот сорт Канкан. Интересная капуста!