Отзыв:

Клюквенное удовольствие - мармелад от Ермолино

17.10.2013
Дата: 19.03.2018
Достоинства: Вкусно, полезно, недорого
49 руб

Сегодня я расскажу об очередном вкусе мармелада от Ермолино - клюквенном. Я уже писала о мармеладе апельсиновом и лимонном . Дошла очередь и до клюквенного братишки.

Продается данный мармелад все в том же магазине "Ермолино". Мармелад упакован в прозрачную пленку, поэтому перед покупкой легко убедиться в целостности конфетин.

О пользе мармелада написано немало статей. Поэтому я коротко. Мармелад желейный - это самый распространенный вид мармелада и излюбленное лакомство многих людей. В его составе имеется натуральный пектин, который способен выводить соли тяжелых металлов из организма. Мармелад можно есть после обильных возлияний алкоголя. т.к. он способствует расщеплению этилового спирта как раз из-за наличия того самого пектина. Полезен пектин и для поджелудочной, облегчая ее работу. Также считается, что мармелад способствует очищению сосудов от холестерина. Так что если вы не можете обойтись без сладкого, отдайте предпочтение мармеладу.

В описываемой мной упаковке мармеладки представлены в виде фигурок. Они традиционны для ермолинского мармелада (как и лимонного и апельсинового). Медвежонок, гриб и шишка.

Вкус, как и написано на упаковке, ярко выраженный клюквенный. Любителям этой ягоды может понравиться. В принципе и я люблю клюкву, но этот мармелад не доставил мне такого удовольствия, как его собратья. Я не могу сказать, что он не вкусный. Совсем наоборот, просто вкусовые пристрастия у всех разные, и я отдаю пальму первенства апельсиновому мармеладу. Консистенция мармелада также прекрасна, как и у его близнецов. Плотный, в то же время нежный, ароматный, не тающий в руках, в меру обсыпанный сахаром - мармелад обязательно найдет своего покупателя.

Желаю всем удачных покупок!

berta2015
написала 19 марта 2018 в 15:19

Прямо вот так и захотелось мармеладика с чайком :)

написала 19 марта 2018 в 18:07

Пойду и я попью. Муж в очередной раз купил 2 пачки мармелада, правда в этот раз не клюквенного.

Ирин-Ка
написала 19 марта 2018 в 16:30

ммм....уже и клюквенный)))) сколько их вообще вкусов?

написала 19 марта 2018 в 18:06

Мы пока три видели. Может еще появятся, раз спрос на этот мармелад есть

Pomposhka
написала 2 апреля 2018 в 17:31

у нас ермолино только полуфабрикаты выпускает

написала 3 апреля 2018 в 04:58

Удивительно. У нас они уже давно кондитерку продают. Кстати в последнее время многие магазины Ермолино позакрывались. В нашем районе из трех всего один остался. Может сворачиваются потихоньку, поэтому и у вас нет дополнительного ассортимента