Отзыв:

Самый лучший подарок на Новый Год

17.10.2013
Дата: 28.02.2014
Достоинства: Радость от рождения твоего чада
Недостатки: Ну больно, конечно.

Мой самый лучший подарок на Новый Год я родила себе сама. Мой сын появился на свет 1 января 1992 года.
Встречали Новый Год с мужем и его родителями. Посидели за столом, посмотрели телевизор, легли спать. А утром, еще темно было, я встала и у меня вдруг отошли воды. А срок 37 недель. Я растерялась, рожать рано, что делать? Скорую, конечно, вызвали. Повезли меня в роддом. Я ехала и не думала, что еду рожать. Мне казалось меня положат на сохранение. А меня под капельницу и в палату к роженицам.
Когда врач в роддоме меня смотрел, сказал, что похоже у тебя будет девочка. А я возразила, чувствовала, что рожу сына. УЗИ мне ни разу не делали, тогда это только начиналось, и мне не предлагали данную процедуру.
В предродовой нас лежало человек 5 или 6. Кто-то стонет, кто-то кричит, кто-то ходит, а одной сделали укол, чтобы она заснула и отдохнула от схваток. А я лежу, встать не могу из-за капельницы. И представляете, мне хочется петь! Не кричать, а именно петь. Я сдержалась, подумала, вдруг меня за сумасшедшую примут. Но настроение было преотличное и хотелось об этом всем сообщить.
К соседке подошла врач-женщина, посмотрела ее, сказала: "Пока не научишься рожать, будешь лежать здесь и орать". Я задумалась. Хоть и ходила в свое время на курсы, но нас даже дыхательной гимнастике не учили, только кукол пеленали. Как рожать-то научиться, если это все впервые? Ну я ноги прижала к животу и как схватка усиливается - давай тужится. Оказывается становится небольно!
У меня врач был мужчина, очень внимательный и тактичный. Подойдет, посмотрит, подбодрит. И вот в очередной его подход он произнес: "Все, пошли рожать". Видимо я натужила и приблизила этот долгожданный момент.
Пришли в родзал, на соседнем столе, пока я на свой залазила, женщина родила, ей сообщили время 17-00. Меня мои подруги научили, что за одну схватку надо три раза потужиться (врачи об этом ни разу не сказали, ни в консультации, ни в роддоме). Я и тужилась по три раза. Врачи только повторяли "молодец". Рожала под капельницей. И в 17-20 мой малыш появился на свет. За 20 минут родила. Ну и в предродовой часов 6 провела. Ребенка тогда только показывали мамочкам, на грудь не клали. Мне почему-то запомнился какой-то грустный взгляд моего сыночка, мол, зачем ты меня родила? Наверное, детишкам не сладко появляться на свет, мы ведь только свою боль ощущаем и помним, а деткам каково - кто знает?
Денег никаких ни за что не требовали. Ребеночек мой лежал вместе с другими детками, а мы - мамаши, отдельно. В нашей палате у двух женщин дети умерли сразу после рождения. Как эти женщины кричали, бедные! Страшно. Надеюсь, сейчас у них все хорошо.
Бог мне дал всего одного сына, больше у меня детей нет. Но рожать мне очень понравилось. Жалею лишь, что не решилась петь, когда так хотелось.

Bokatashka
написал 28 февраля 2014 в 17:54

Здорово. Ваш отзыв многом бы помог настроиться на роды. К сожалению, врачи в консультации в этом не помощники. А я своего сыночка родила в день своего тридцатилетия. Друзья говорят, что расчитала специально. Но как можно расчитать, чтобы так метко попасть? Думаю, каждая женщина хотя бы раз в жизни должна сделать себе такой подарок)

Квантика
написала 28 февраля 2014 в 19:49

А у меня воды отошли на 38ой неделе - я вообще не понимала, что это означает начало родов, всё-таки врачи о многом умалчивают, думают все такие умные роженицы - всё в интернете читают. А я помню между схватками акушерка с меня смеялась - я у неё всё узнать хотела, почему о таком я ничего не читала-то?

Sd5e7G
написала 28 февраля 2014 в 20:38

Отредактировано 28.02.2014 в 20:38

Простите за подробности, но мне даже никто не сказал, что побриться надо было. Меня брили в приемном покое и санитарка ворчала на меня за это. Побрила, естественно, кое как. Врач потом недоумевал:"То ли плохо побрилась, то ли уже отросло все." А мне было очень неловко. Сейчас хоть в интернете можно что-либо узнать, а тогда кто что подскажет.

Shooik
написала 1 марта 2014 в 09:29

да уж, наши врачи думают, что мы все глупые такие, а сами не просвещают...

Миледан
написала 1 марта 2014 в 12:13

У меня схватки больше суток были. Но персонал хороший попался. Так что родила девочку нормально.

написал 1 марта 2014 в 19:58

Очень полезный отзыв, подбодрит ожидающих и ,может,вдохновит сомневающихся

alkadav4ik
написала 22 марта 2014 в 21:39

прикольно) чего только беременяшки не хотят) а тут петь перед родами)

verchi
написала 23 марта 2014 в 14:31

А моя дочка появилась 31 декабря. Я немного расстроилась из-за этого. Боюсь, потом день рождения и Новый год будут путаться, и получится у ребенка один праздник в году вместо двух.

Sd5e7G
написала 23 марта 2014 в 15:17

У моей родной сестры день рождения 8 марта. Мы всегда дарим ей два подарка, так что она праздником не обделена. Хотя гостей в этот день ей собрать нелегко, все хотят к своим мамам идти.

Sima65
написала 19 июля 2018 в 10:00

Так давно это было, а как свежи Ваши воспоминания, как будто это было вчера. Я рожала в 1991, как раз после путча. И врач с акушеркой достались, как говорится "МАМА не горюй". Такое было обращение, что я себя чувствовала собакой под забором. Надолго отбили желание к деторождению. Желаю, чтобы ни у кого такого не было!