Долговечность
Отзыв:

Моя любимая курточка "Tafika"на прохладную погоду

17.10.2013
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Красиво. Современно. Качественно.
1500 руб
Долговечность

Эту куртку я впервые увидела два года назад. Я влюбилась в нее с первого взгляда. Когда померила, то снимать не хотелось. Стоила она тогда 3500 руб. Я решила, что для легкой куртки это очень дорого и с сожалением оставила ее в магазине.

Месяцев через восемь я снова оказалась в этом магазине. Оказалось, что он закрывается и объявлена распродажа. Моя любимая куртка продавалась уже за 1500 руб и не купить ее я уже не смогла. Тем более была в магазине с моей 17-летней племянницей, которая сразу сказала, что куртку надо брать, что и она с удовольствием носила бы такую, но небольших размеров не было.
Так осуществилась моя мечта, и я с превеликим наслаждением ношу эту вещь уже больше года.
В магазине мне показали каталог фирмы "Tafika". Оказалось, что такая куртка есть и в другой цветовой гамме (в магазине такой не было). Но мне больше нравится именно моя.

В интернете я нашла информацию, что фирма Тафика находится в Гонконге, шьется на фабрике, которая работает с 2003 года.
Куртка сшита очень и очень качественно. Строчки ровные, даже двойные очень ровные, никаких торчащих ниток. Замки вшиты идеально. Говорят же, что и в Китае и Гонконге есть фабрики, где шьют качественную одежду. Убедилась сама.

Подкладки на куртке нет. Ее можно носить лишь в прохладную летнюю погоду или теплой весной.
Куртка синтетическая, но в прохладные дни в ней достаточно комфортно и не жарко. К тому же всегда можно расстегнуться.
Куртка короткая, поэтому футболки надо заправлять в джинсы. Ну или кто любит многослойность, можно и не заправлять, но тогда надо чтобы как-то сочеталась с курткой. Я ношу ее с голубыми джинсами.
Желаю всем удачных покупок!