Отзыв:

Клубника как элемент декора

28.03.2016
Россия
Дата: 28.06.2021
Достоинства: И красиво, и практично
Недостатки: хватает на один сезон
бесплатно

О клубнике можно повествовать бесконечно долго. Еще бы – королева ягод. Так ее в народе называют. Полное отсутствие холестерина и жиров, много натрия, клетчатки, белков и моносахаридов, обилие антиоксидантов. Природная кладезь полезных веществ. Очень вкусная. В общем, клубника – замечательная и горячо любимая нами ягода.

Но хочу рассказать и показать Вам другое ее применение. Как некое произведение декоративного ее назначения, так сказать. Мудрено высказался.

Сама клубника довольно красива. В зелени листьев – яркие и крупные красные ягоды. А красоту можно и нужно использовать. Вот, к примеру, как это получилось у меня. Плодоносящие кустики клубники, растущие на пеньках. Смотрите фото.

Потрудиться, конечно, придется основательно. Заехать в лес, подобрать и выпилить нужные пни, выдолбить их сердцевину и засыпать в нишу землю. Ну и посадить туда ягоды. На мой взгляд получилось красиво и практично. А Вам как кажется?

написал 28 июня 2021 в 23:18

что то уж слишком мудрёно.. чем обычные грядки то не устроили??))

gur55
написал 29 июня 2021 в 08:20

грядок полно

elenagorb1980
написала 29 июня 2021 в 08:42

Мне очень понравилось - получилось с виду, как в старых немецких сказках - много леса и зелени, аккуратный домик, где обязательно живут добропорядочные фермеры. Мне сразу братья Гримм вспомнились. Может, потому, что на книжке нечто подобное было нарисовано)

rto
написала 29 июня 2021 в 09:40

Красотутулька

Maqjjq
написала 29 июня 2021 в 11:56

По-моему, замечательно. Красиво и с пользой. )

Klara22
написала 6 июля 2021 в 22:08

Необычно, такого живого декора еще не встречала.

natsha
написала 13 июля 2021 в 13:57

Очень красиво!

ZHANNA MeD
написала 16 июля 2021 в 18:26

Ого! У вас волк охраняет такие симпатичные колоды с кустиками клубники! Очень милый декор - красота!!!