Отзыв:

Клоун с рожками

03.08.2013
Germany
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Приятный характер, ориентированная на людей
Недостатки: Страдает от одиночества

Вряд ли человек способен остаться равнодушным, увидев впервые такую кошку. Я тоже очень удивилась и попросила владельца дать мне потрогать ушки. Это такие интересные и необыкновенные ушки! Они загнутя назад и твердые, как рожки! Не знаю ни одной более странной и смешной породы, чем керлы.

И потом, это прирожденные клоуны, которые легко составят конкуренцию в чемпионате по клоунаде сфинксам. Очень по-доброму дурашливые и доверчивые создания, я покорена ими.

Порода американского происхождения и характерные качества ее типично американские. Кошка компанейская, общительная, панибратская, ориентированная на семью и детей. Это одни из лучших нянек для малышей - в жизни не обидят, не укусят и не поцарапают, но при том присматривают мягко, но бдительно.

Шерсть обычно длинная (хотя есть и вариация с короткой шерстью), ухаживать за ней легко (ну для меня после перса все остальное - всегда легко). Кошка хоть и нежная, но довольно крепкая и не болезненная, любит покушать и некапризна при выборе корма.

Это самая "домашняя" кошка - ей очень хорошо, когда все дома, и она очень страдает, если ей приходится быть в одиночестве, когда все члены семьи уходят.