Отзыв:

Клей на волосах? Нет, объём!

17.10.2014
Казань
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Не склеивает волосы, надёжно фиксирует, приятно пахнет, не утяжеляет, не ломает волосы
Недостатки: Сильный запах, ощутим на волосах

Привет всем! Лаками для волос я пользуюсь только тогда, когда мне надо закрепить формированную причёску. Если просто распускаю волосы, то лаком не пользуюсь. Обычно я после душа наношу моё суперсредство, которым я очень довольна, это Фитосыворотка для волос "Объём и сила" от Чистой линии. Вот это сила. А этим лаком я могу закрепить эффект надолго, когда причёска требует жёсткой фиксации.

Лак удобный, не надо открывать/закрывать крышку, а просто сразу распылять на волосы. Я всегда беру среднюю фиксацию, так как от фирмы "Прелесть" обычно лаки и так довольно сильные, в любом случае они немного ужесточают волосы. Но этот лак не такой агрессивный. Он сохраняет причёску на долгое время, запах нормальный, даже приятный, не склеивает волосы, но немного утолщает.

По поводу объёма - да, сохраняет. Придаёт блеска немного волосам. Он довольно концентрированный, то есть не нужно заливать причёску полфлаконом лака. Достаточно будет немного нанести для закрепления.
По составу положительное то, что есть провитамин В5, экстракт миндаля и граната. Возможно, почему нет? В составе эти компоненты обозначены, хоть и в конце списка.

После первого расчёсывания волосы, конечно, не мягкие, но и не слишком жёсткие. В любом случае желательно смыть как можно быстрее, я надолго лак на волосах не оставляю, смываю в этот же день вечером.

Если распылить большее количество, то никаких склеиваний не будет. Это не тот лак, который был в советские времена). Сейчас Прелесть заслуживает внимания, цена устроит многих, а эффект не хуже по сравнению с подобными лаками других производителей.
Рекомендую, можно пользоваться. Мне показалось, что немного липкий на волосах, ощутимый, а в целом хорошо.