Отзыв:

Нужны идеи? Зайди в Икею!

17.10.2014
Казань
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Много идей, предметов декора, разные цены, система скидок, разнообразие, возможность заказать
Недостатки: Неоднозначное качество, спорные цены

Посетили магазин Икеа, нет не магазин, а магазинище, с целью найти что-то интересное для подарков и нужных предметов для дома. Он находится по соседству с Оби в ТЦ Мега. Так что, тут можно ходить весь день. Мебель покупать не планируем пока, а вот предметы для создания уюта и обновления дома здесь вполне могут быть.

Вообще у меня двоякое отношение к Икее. Во-первых, как ни крути, но это не наш быт. Ну, не привыкли мы к удобству и немного непривычному расположению предметов. Мы только недавно отошли от ковров с оленями на стене и лакированной мебели советского шика. А балконы только сейчас не загромождены хламом из серии "Авось пригодится". Мы не можем пока должным образом использовать пространство с толком. Но мы на пути к цивилизации, слава богу.

Во-вторых, некоторые предметы мне непонятны и не кажутся уж такими нужными. Ну, не потянется у меня рука за кошельком, если ненужная деревяшка в виде оленя стоит около тыщи рублей, а бумажные светящиеся предметы, которые могут вообще называться светильниками, не вызывают доверия. Мне нужна какая-то прочность, как-то не по-советски это). Тем более, звезду из картона я могу вырезать сама, как народный очумелец, покрыть золотой краской и вставить лампочку. Ну, не стоит этот предмет так дорого!

В-третьих, мебель дорогая. Можно, конечно, что-то купить, но за такую цену я бы не рискнула, тем более можно выбрать что-то более интересное и более прочное, сейчас выбор огромный, слава богу.
Всё же, Икеа интересна, разнообразна и предлагает нам кучу вариантов благоустройства дома. Этот поход у меня был длительным, я смотрела долго, но даже этого времени мало, чтобы всё посмотреть и осмыслить. Как человеку творческому мне интересны идеи дизайна, необычного применения пространства и предметов, сочетания цветов, формы, предметов интерьера. Так, например, можно обустроить небольшую кухню.

Кабинет или уголок чтения, не знаю как назвать:

Можно отлично стимулировать маленькую дочурку к работе по домашнему хозяйству. Например, возиться на двух кухнях одновременно. Любой каприз за ваши деньги:

Один из моих любимых предметов декора - это зеркало. Много вариантов применения и использования в интерьере. Я не удержалась и купила себе тоже зеркало Тренсум, пусть небольшое, но вещь нужная.

Ещё есть несколько предметов, которые можно показать. Вообще мы покупаем там не часто, но бывает. Например, из крупных предметов - шкафы для лоджии или кресло-качалку для дачи. На этот раз купили ещё светильник, которые действительно был по очень приемлемой цене и удобный. Напишу о нем в следующем отзыве. Часто покупаем прозрачную посуду, кружки, свечи, всякие приспособления и так далее.

Рассказ может быть длинным, остановлюсь. Скажу лишь выводы:
* нравятся идеи по рациональному использованию площади квартиры;
* есть интересная удобная мебель;
* скидки и акции;
* предметы декора нужно выбирать, не всё броское может быть практичным в применении;
* можно заказывать мебель по желанию и подкорректировать под свои запросы;
* система скидок постоянным покупателям и так далее.
В целом - хорошо. Буду следить за новинками и акциями. А выбирайте в Икее тщательно: "Не всё золото, что блестит".

orlova88maria
написала 5 января 2016 в 23:35

Действительно магазинище. Качество, на наш век хватит и хорошо, а то и раньше сменим многое.

написала 6 января 2016 в 03:02

На наш век хватит, это точно. Но шкафы для лоджии, например, сзади - картон, да, он толстый, но картон, даже не двп. А один шкаф стоит 2,5 тыс рублей. Это дороговато для шкафа с простыми формами. Так что выбирать надо.

Кирочка
написала 6 января 2016 в 00:02

Люблю икею за то, что там сразу представленны целые комнаты и можно даже голову не ломать над дизайном. Но вот только из-за огромного числа покупателей редко туда заезжаю...

написала 6 января 2016 в 03:03

Согласна, действительно в плане готовых решений просто находка. Такого практически нет нигде.

leri4ka
написала 6 января 2016 в 01:06

Я по ИКЕА готова ходить и ходить ))) вот где действительно отдыхаешь душой и телом )

написала 6 января 2016 в 03:05

Отредактировано 06.01.2016 в 03:05

Я тоже долго ходила, прям наелась))). Только подбирать вещи там надо по своей рубахе. Там всё смотрится хорошо, потому что грамотно подобрано и сочетается. В этом и соль. А вы можете что-то купить, а вещь будет ни к селу, ни к городу).