Отзыв:

Клацид помогает

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.09.2015
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Высокая цена, слишком много лекарства остается после лечения

Лор врач назначила ребенку клацид, когда предыдущая схема лечения не помогла. Ребенку поставили диагноз "аденоиды 2 степени". Подлечились немного, потом ребенок снова простыл и все по новой пошло. Пришлось принимать антибиотик.

Клацид применяется как раз при различных воспалениях верхних и нижних дыхательных путей. У препарата масса противопоказаний, побочных эффектов. Инструкция очень длинная и подробная. В ней хорошо расписано, сколько нужно принимать клацид. Дозирование осуществляется мерной ложечкой, на которой есть отметки 2,5 мл и 5 мл. Жаль, что нет отметки 1,25 мл, так как встречается и такая дозировка.

Клацид продается в виде порошка, который нужно разводить водой. Хранить готовый раствор можно 14 дней. Нам назначали лечение на 5 дней. После лечения осталось еще много лекарства. Поспрашивала по знакомым, но никому такого не назначали, поэтому остатки пришлось выбрасывать. А это больше половины. Жалко потраченных денег. Потом что цена на клацид 370 рублей.

Ребенок в первый день хорошо пил лекарство, а потом стал жаловаться, что горький вкус. Выплевывал. Приходилось маскировать лекарство в еде.

Эффектом клацида я довольна. Ребенок пошел на поправку. Сейчас главное, снова не заболеть.

Никакие бифидобактерии принимать не нужно, так как антибиотик современный и легкий.