Отзыв:

Классный паштет!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Вредный состав

Всем доброго времени суток!

Я обожаю печеночный паштет с грибами "Старолетовский мясной двор". Продают его, в основном, в магазинах "Магнит", но я не только там видела.

Паштетов выпускается несколько видов, классический печеночный, печеночный с зеленью, печеночный с грибами. Я особенно люблю с грибами. Я понимаю, конечно, что паштет достаточно вредны, стоит только посмотреть на его состав, но ничего не могу с собой поделать.

Стоит он не сказать, что дорого, цена достаточно привлекательная. Еще одним минусом помимо состава, является упаковка. Состав продается в двух объемах, я покупаю тот, что поменьше (150 г), и это имеет свое объяснение. Маленький мы можем сразу съесть и не хранить в холодильнике, большой вряд ли осилим за один раз, а во вскрытой упаковке хранить его не представляется возможным - заветрится, да я и не представляю, как это сделать в разорванной упаковке. Нужно перекладывать его в другую емкость, но лень заморачиваться, поэтому маленькая и идет в ход.

Можно паштет на свежий хлебушек намазать, а можно соорудить бутерброды посложнее, например, сверху положить шпроты - закуска прекрасная. Оптимальный вариант для того случая, когда к вам внезапно нагрянули гости, а вам особо нечего поставить на стол.

Как я уже сказала, состав тут нехороший, тут вам и ешки, и эмульгаторы, и стабилизаторы, так что, особо увлекаться не стоит, причем, не указано сколько в процентном соотношении, остается только гадать, но паштет действительно очень вкусный, поэтому и берем его. А плюс составе - нет в продукте ГМО и соли.

Консистенция очень нежная, на хлеб мажется легко. Во вкусе чувствуются пряности, грибов я особо не ощущаю.

Я паштет такой люблю и покупать буду (иногда), а вы уж сами думайте, стоит вам его приобретать или нет.
Кстати, справедливости ради отмечу, что однажды му дали попробовать паштет коту, он гордо отвернулся...