Отзыв:

Классный чехол с джутом - тактильно приятная фактура, напоминает грубый лён

11.11.2015
Дата: 07.01.2022
Достоинства: Цена, качество, фактура, натуральные материалы
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Несколько месяцев назад я решила купить пару чехлов на подушки Иннер, которые у меня уже пару лет лежали неприкаянные прямо в заводской упаковке. Выбирала в магазине Икеа из того, что было. Помню, что конкретно на Хильдамарию была какая-то скидка, поэтому вместо 300 рублей я вроде бы заплатила 250 или даже 200.

Чехол размером 50 на 50 см. Пошит качественно. Закрывается на молнию. На бирках есть информация о составе и уходе - я стирала пока лишь однажды, делала это руками - просто прополоскала в мыльном растворе и потом смыла пену под краном. Цвет не полинял, такой же насыщенный.

Ближе к правде цвета на фото ниже - сложно снять "правильно", когда в Петербурге столько дней пасмурно и всё "синит" :)

Очень нравится мне фактура у этой подушки: она грубая, как у льна. Переплетение не очень плотное, виден рисунок нитей - думаю, что при желании на ней можно даже что-то вышить крестиком. Наверное, за счёт фактуры это более летний вариант - для балкона или загородного дома, но у меня она лежит и сейчас, зимой. Хорошо сочетается с моим жёлтым креслом тоже из IKEA.

В общем, чехол хороший, к покупке рекомендую.