Отзыв:

На очень сухих участках кожи не особо помогло

11.11.2015
Дата: 20.05.2020
Достоинства: Доступная цена, помогло мне с кутикулой
Недостатки: Не лучший вариант для массажа, за 2 недели не помог с сухой кожей тела

Здравствуйте!

Мне требовалось питательное масло, чтобы обрабатывать особо сухие участки на коже. Моя самая серьёзная проблема - это предплечья. С детства у меня кожа там шелушится. Предполагаю, что это происходит из-за трения о простыню по ночам. Но ещё у меня бывают сухие участки и на лице, да и локти порой не мешает обработать. А ещё хотелось масло для кутикулы. В общем, применение бы ему точно нашлось.

Это масло я покупала в хобби-гипермаркете Леонардо. Цену не помню, но за неадекватную стоимость я бы покупать всё равно не стала :)

Флакончик 50 мл, из тёмного стекла - как и положено для масел, чтобы они дольше хранились. Имеется дозатор, чтобы было удобно использовать масло по капельке (для смесей, например). Если вам надо много масла, то не очень удобно - надо приноровиться.

Масло грецкого ореха заявлено именно питательным. То есть оно должно улучшать качество кожи при применении. Питательные масла хороши и для сухих участков.

Так вот, я использовала масло на кутикуле, на предплечьях и на крыльях носа во время простуды, чтобы снять сухость из-за носовых платков. И что я могу сказать. На кутикуле масло хорошо себя показало. Обычно я после душа отодвигала кутикулу к основанию, а потом наносила ватной палочкой это масло - и проводила так около часа. Остатки стирала ватным диском. Кутикула действительно напитывалась, если можно так сказать, не сохла - и ногтевые пластины дольше сохраняли "опрятный" вид.

А вот с кожей на носу и на предплечьях всё было не так хорошо. На нос наносить его было просто неприятно, потому что масло имеет аромат такой своеобразный, будто прогорклый. Ну, жирные масла, в принципе, всегда имеют примерно одинаковый запах (кроме арганы). Так что после пары раз я сдалась.

А вот на предплечья я делала компрессы. Так как ровно отсидеть хотя бы час было проблематично, я прикладывала к самым сухим местам ватные диски с маслом, сверху плёнку - и фиксировала эластичным бинтом. Делала курс, процедур 14 каждый день. Но особого эффекта я не заметила. Возможно, надо было дольше, всё-таки кожа регенерируется долго, но даже мгновенного эффекта, как с кутикулой, как такового не было. К тому же за 2 недели у меня закончился флакон.

Кстати, масло ещё заявлено как массажное, но со своим опытом могу сказать, что для массажа оно не подходит, к тому же его мало. Хорошего скольжения с ним можно добиться, только если вылить половину такого пузырька на спину.

В общем, меня эффект особо не вдохновил. На кутикуле масло работает, но там и подсолнечное с кухни сработает)