Отзыв:

Классный британский сериал о реальной жизни подростков

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 07.06.2024
Достоинства: Показано все очень правдоподобно, музыка, сюжет, не затянуто, Великобритания
Недостатки: Не особо новый сюжет

Вот только закончила смотреть британский сериал под названием "Сбор" 2024. Там 6 серий. Хронометраж обычный. Советую смотреть из-за жизненного и увлекательного сюжета плюс неожиданного финала. Но меня таким не удивишь, поэтому английское кино я обожаю.

История, которую нам показывают, очень жизненная. Она о подростковом мире, соперничестве гимнасток, влиянии родителей и разных социальных группах (богатые и бедные). Всё показано как есть. Ничего не приукрасили. Есть скачки во времени, но они вполне оправданы сюжетом. Каждая новая серия ведёт нас к тому, почему погиб подросток.

Актёров в ролях я не знаю, но подобраны приятные лица. Особо среди молодёжи. Девушки хрупкие, худенькие, а парни накачанные. Келли и Джессика вместе соревнуются в гимнастике, мечтая попасть на сборы, чтобы побеждать. Келли сильнее всех, но у неё не так много денег, как у мамы Джессики. Между подростками идёт соперничество не только в спорте, но и в жизни.

Мне было интересно и не скучно смотреть с самых первых кадров. Всё очень реалистично. Понравилось, как актёры раскрыли характеры своих персонажей и их глубину. Музыка драматические моменты усиливала. Сериал по жанру драма, но жизнь в основном такая и есть. Мы же не живём в розовых очках. 5 из 5 моя оценка. Стоит смотреть больше даже взрослым, нежели подросткам.