Отзыв:

Классненькая масочка;-) Любительницы кофе оценят!

17.10.2013
Дата: 14.04.2017
Достоинства: Ухоженные волосы, заменитель шампуня (очищающий эффект) и бальзама, укрепление волос, кофейный аромат
Недостатки: Держать 1,5 часа, стекает

Решила попробовать эту масочку ещё осенью прошлого (2016-го) года, прочитав немало отзывов о ней.

На разных источниках писали, что эта маска очень хороша для повреждённых волос (улучшает их внешний вид), обладает укрепляющими свойствами и улучшает рост волос...

Делюсь своими впечатлениями...

Результат заметен после первого применения - волосы, действительно, стали выглядеть гораздо (!) лучше, чем до использования кофейной масочки (после выведения чёрного цвета мои волосы испортились). Что касается укрепления волос... Есть такое! Количество волос после расчёсывания (которое остаётся на расчёске или на полу) соответствует норме. По поводу роста волос после применения масочки с добавлением кофе... Возможно, действительно, улучшает, но у меня волосы быстрее растут после горчичной масочки.

Также хочу добавить, что кофейная масочка обладает и очищающими свойствами. Не раз наносила на не очень чистые волосы (которые начали жирниться) и, после воздействия, мои волосы выглядели так, как будто я недавно их помыла шампунем, поэтому вовсе необязательно наносить на чистые волосы. Такого эффекта мне хватает на 2 дня. И ещё хочу сказать, что даже после смывания на волосах в течение двух дней остаётся кофейный аромат;-)

Делаю маску по такому рецепту - беру 1 столовую ложку водки, смешиваю её с двумя небольшими яйцами и столовой ложкой (с горкой!) молотого кофе. Держу на волосах 1,5 часа, затем смываю тёплой водой. Бальзам для волос не требуется, так как волосы после такой масочки расчёсываются без проблем!

P. S. По оригинальному рецепту добавляют коньяк, но можно и водку (особенно, тем, кто не хочет сделать свои волосы на 1-2 тона темнее; пишут, что коньяк, при таком сочетании ингредиентов, может окрасить волосы).

Если Ваши волосы не очень длинные, то достаточно и одного яйца. У меня сейчас волосы до груди, а одного яйца, в моём случае, мало (мне, чтобы покрыть волосы по всей длине, нужно именно 2 яйца)...

Такую маску рекомендуют использовать раз в неделю.