Отзыв:

Действительно, помогает:)

17.10.2013
Дата: 13.04.2015
Достоинства: Ускоряет рост волос, делает их блестящими, объёмными
Недостатки: Нужно её осторожно смывать, чтобы не попала на лицо, жгучая маска

Об этой маске я знаю давно, но очень долго не решалась её сделать (наверное, где-то, через год решилась). Оказалось не так страшно, как я думала...
Ещё раз посмотрела рецепт этой маски в интернете вместе с рекомендациями. Придерживалась такого рецепта:
- 2 столовые ложки тёплой воды (не горячей, не холодной);
- 2 столовые ложки горчичного порошка;
- 2 столовые ложки оливкового масла;
- 1 желток;
- 2 чайные ложки сахара (постепенно можно добавлять больше, в зависимости от реакции кожи головы; чем больше сахара, тем агрессивнее горчица). Тщательно перемешать все ингредиенты и нанести на корни волос, а также на пробор (т.е. на саму кожу головы).
Одеть полиэтиленовый пакет или шапочку, укутать полотенцем. Держать такую маску от 15 минут до 1 часа.
Когда я её сделала впервые, где-то, на 15 минуте маска начала действовать (ощущался эффект жжения, "припекания"); но так и должно быть. А в последующие разы я уже привыкла к таким естественным ощущениям. Смывала эту маску обычно через час после нанесения.
По рекомендациям делала эту маску 2 раза в неделю в течение месяца, а затем отдыхала. Результат от применения горчичной маски таков - волосы действительно ускорились в росте (до маски длина моих отросших корней была 5,5 см, а после - 7-7,5 см; для меня это показатель, так как обычно рост моих волос составляет 1 см в месяц), стали более блестящими и появился небольшой объём...
Решала продолжить применение.
Если нет аллергии, противопоказаний, то такую маску, естественно, можно делать.
P. S.:
- перед использованием маски я смазываю кончики волос оливковым маслом (чтобы не пересушить их);
- перед мытьём головы я предварительно смываю, чтобы она не попала на лицо;
- использую тёплую воду (не горячую и, соответственно, не холодную);
- после шампуня использую бальзам для волос для наилучшего эффекта.