Функциональность
Удобство
Отзыв:

Классная вещь!

28.07.2015
Россия
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Работает и не ломается; помогает в жару
Недостатки: Нет!
Функциональность
Удобство

В самый разгар степного лета в фикс прайсе появились вот такие замечательные usb вентиляторы, и муж сразу приобрёл один, а потом и ещё парочку.

Такой вентилятор в одиночку дует уверенно, но не очень сильно. Скорее так, совсем слегка обдувает! Включается он тут же, как воткнёшь в разъём в ноут буке или в компьютере. Дочь неоднократно вставляла пальцы во время его работы, но "бьют" они совсем не больно, так как сделаны из материала, похожего на ткань, легко гнущийся, и останавливается от прикосновения.

Провод у этого мини-вентилятора гнущийся, напоминает душевой шланг, но тоньше и с фиксацией :)

Диаметр совсем небольшой - меньше 10 сантиметров, вращается он очень быстро.

Когда в ноут-бук вставляешь сразу 2 или даже 3 вентилятора, то становится вообще шикарно и ветерок дует достаточно сильный, что способен даже поднять листочки, если они разбросаны по столу.

Что ещё очень порадовало, что эти мини-вентиляторы прослужили нам всё лето, в отличие от вот этой ерундушки, которой мы побаловались, и она перестала работать. Так как в ноут-буке у нас 3 usb разъёма, то одновременно работающий за ним человек вставлял минимум 2 вентилятора, и тогда работа уже не была такой утомительной и тяжкой.

Конечно же, кондиционер или дорогую сплит-систему он заменить не в состоянии, но повысить Ваш комфорт жарким летним временем эта вещь всего за 47 рублей (сейчас уже 49) вполне способна, а уж за такую смешную цену это уже огромное достижение.

На следующий год, если лето будет таким же знойным, накупим ещё таких мини-вентиляторов и подключим ко всей возможной технике :)