Отзыв:

У меня выпадение волос усилилось!

28.07.2015
Россия
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Выпало много волос

Думаю, многие девушки озабочены своим внешним видом и, в частности, здоровьем и внешним видом своих волос. И я - не исключение. Заходя в аптеку, я редко выхожу оттуда без какого-либо подарочка для своей шевелюры. Также ко мне попало и масло марки "Золотой шёлк" с гвоздикой и касторкой.

Честно говоря, первое, что меня оттолкнуло - резкий запах. Возможно, так пахнет гвоздика в сочетании с маслами. Консистенция мне тоже очень не понравилась - очень жидкая, хотя это делает процесс нанесения масла проще. Но, так как в составе касторка, а она очень густая и крайне полезна для волос, то это значит, что её там минимум.

Масло я никогда не использую в качестве самостоятельного косметического средства для кожи головы - оно забивает поры, кожа перестаёт дышать, новые волоски не могут пробиться, в итоге усиливается выпадение и замедляется рост. Поэтому всегда применяю масляно-солевой пилинг, о котором написано здесь. Конечно же в процессе пилинга выпадает достаточно много волос всегда, но это нормально, так как волосы должны выпадать, зато потом несколько дней никакого волосопада вовсе нет.

Тут же, после пилинга с этим маслом выпало просто жуткое количество волос, что меня очень напугало! Да и потом, в процессе мытья выпало немало, поэтому я сделала вывод, что масло не очень-то уж и натуральное... При чём читая отзывы об этом масле после проделанной процедуры, выяснилось, что я не одна такая. Были и ещё жертвы :)

А вообще у всех разная кожа головы и разные косметические средства подходят, поэтому решайте пробовать Вам это масло или нет. От одного-двух применений глобального вреда точно не будет!