Отзыв:

Классная штука для чистоты и свежести

31.08.2013
Дата: 21.03.2016
Достоинства: Натуральная и очень полезная
29 р

Увидела в аптеке интересную вещь - жевательную резинку "Живица". Сразу вспомнилось детство и вишневая и сосновая смола, которую мы с приятелями любили пожевать.
Купила.

Небольшая пачечка из картона, в ней коричневая блистерная упаковка с пятью ячейками. И в каждой ячейке лежит кусочек ... смолы!

Производитель (ООО НПЦ "Алтайский нектар") советует перед разжевыванием подержать ее около пяти секунд во рту, но я не считаю )) сначала смола немного твердая, затем разжевывается и превращается в обычную жевательную резинку. Хотя пузыри из нее не надуешь - обычная жвачка довольно пластичная и тягучая, Живица именно в этом ей уступает.
Производится продукт в Алтайском крае (село Красногорское)

Освежает просто отлично! После нее во рту очень долго сохраняется "еловый" привкус, а зубы становятся гладкими, как после чистки.
Цвет - светло-коричневый.
Вкус, конечно, на очень большого любителя. Меня, например, привлекает в этом продукте натуральность, полезность и безопасность. Поэтому горьковато-еловый вкус Живицы меня не пугает (к тому же я уже успела к нему привыкнуть). А людям, которым все равно что жевать, вряд ли предпочтут ее Диролу.

Про полезные свойства лиственничной смолы много писать не буду - все можно прочесть в книгах и в интернете. Вкратце скажу, что она обладает бактерицидными, глистогонными, укрепляющими свойствами.

Кроме "Живицы" с прополисом я пробовала "Живицу" без добавок. В принципе вкус у них одинаковый.

Также видела с добавками - мятой, кофе и еще чем-то. Буду пробовать :-)