Отзыв:

Классная пенка с увлажняющим эффектом

15.10.2016
СПб
Дата: 15.06.2018
Достоинства: мягкая консистенция, хороший увлажняющий эффект, не аллергенная, большой объем
Недостатки: не выявлено

Дочери очень нравилось, когда в воде для купания было много пены, и эта любовь плавно перешла к младшему брату. Пенки я покупала разные, но все они, конечно, были детскими. От одних приходилось сразу отказываться, то сильно сушили кожу, то пена быстро опадала, то еще что-нибудь не нравилось. Другие приживались, радовали ребенка пышностью, а меня безопасностью для ее здоровья. Сейчас дочь предпочитает ванне душ, но пенки я по-прежнему покупаю, теперь уже для младшего ребенка.

Мое последнее приобретение - Aqa baby, увлажняющая пена для ванны с маслами для сухой и чувствительной кожи

Покупала в интернет-магазине, емкость 500 мл, стоит 190 рублей. В составе у нее масло Ши, масло персика, масло жожоба + пантенол. Полезные свойства перечислять не буду, сфотографировала обратную сторону флакона, где они подробно описаны

Пенка 0+, гипоаллергенная, изготовлена на основе очищенной артезианской воды. Как, впрочем, и вся детская косметика, которая выпускается этой фирмой

Я раньше уже покупала успокаивающую пену Аква бэби с лавандой, эффект понравился, потому и увлажняющую купила без долгих раздумий. Консистенция у нее ровная, жидкая, прозрачная и бесцветная, флакон просматривается насквозь. То есть, о красителях в составе можно и не говорить, их нет. Запах не густой, во время наших водных процедур в ванной пахнет свежестью и больше никаких ароматов пенка не выдает. Пузырьков получается много, и держатся они все купание (у нас на него уходит 15-20 минут). В ладошках «шапка» не разваливается, малыш с нею играет, может даже покидаться, пенка выдерживает.

Кожа воспринимает aqa хорошо, не раздражается, не сохнет, при попадании пена глазки не щиплет (во время купания и такое случается, когда ребенок слишком расшалится). О расходе – у нас он большой, потому что я добавляю пенку при каждом купании, примерно 50-60 мл. Емкость пока не закончилась, но, думаю, на 9-10 ванн хватит. Можно экономить, особенно, если ребенок еще купается в детской ванночке. Тогда надолго хватит.

В общем, пенка чудесная, я ее с удовольствием порекомендую

Эльза
написал 19 июня 2018 в 15:35

Интересный продукт, я ни разу не пользовалась пенами. Надо попробовать. Крышка съемная у флакона, не пойму на фото?

NataKr
написала 21 июня 2018 в 16:12

В верхней части колпачка крышечка открывается, а под ней отверстие. Удобно пользоваться

Milana212
написала 19 июня 2018 в 16:52

У меня была успокаивающая пенка этой марки, с лавандой, классная. Такую еще не покупала, не попадалась мне на глаза.

NataKr
написала 21 июня 2018 в 16:15

Я тоже раньше ее покупала. Каких только пенок у меня уже не перебывало! Сейчас увлажняющая пена Aqa baby нравится, на ней пока и остановилась

Milana212
написала 24 июня 2018 в 19:56

Куплю при случае, хочу попробовать и такую пену