Долговечность
Удобство
Отзыв:

Классная куртка, проверенная непогодой. Сейчас со скидкой всего за 1999 рублей

11.11.2015
Дата: 06.01.2022
Достоинства: Функциональная, лёгкая, не продувается и не промокает (по крайней мере пока)
Недостатки: Для меня нет
Долговечность
Удобство

Здравствуйте!

Куртку покупала почти не подумав - брала практически первую попавшуюся, которая на меня села, даже на ценник не смотрела. После летнего похода у нас с мужем планировалась неделя в ближайшем городе, но испорченная в полевых условиях мембранная куртка потеряла приличный вид, поэтому как только я попала в город - сразу побежала в ближайший ТЦ искать что-то на замену хотя бы на одну поездку. Куртку нашла в "Спортмастере", и в итоге она мне так понравилась, что после возвращения в Питер я ещё месяца полтора в ней ходила почти каждый день. Благо, что дожди и ветер способствовали.

Её полная стоимость была 3999 рублей. Но в ценнике не была отражена скидка + мне ещё что-то там насчитали с бонусами, и в итоге покупка обошлась всего в 2240. На момент написания отзыва она на сайте продаётся всего за 1999 - это очень выгодно.

У меня рост около 160, для меня ветровка подходящей длины - закрывает попу. На поясе есть затяжки, позволяющие изобразить талию и чтобы ветровка не висела мешком и чтобы ветер не задувал. Капюшон тоже так сконструирован, что можно затянуться почти как Кенни. На рукавах есть липучки, чтобы куртка хорошо села и рукава не были чересчур длинными.

Ветровка сразу была опробована холодным заполярным летом на максимум: гуляла в ней и в дождь, и в сильный ветер. В холодные дни надевала флиску и пуховый жилет для утепления. Фото у моря было сделано в очень холодный день в штормовую погоду. Снизу я утеплилась, но вот защиту от ветра обеспечивала эта ветровка и справилась она на ура.

В куртке есть 2 боковых кармана на молниях и один внутренний на липучке. Хватает за глаза.

На меня хорошо сел размер S (44), ещё и остаётся место под "утеплитель". В магазине я примеряла XS и M. Фото сделаны из торгового зала, сравнивала несколько моделей. Низ у меня "походный" - с гор ведь спустилась. Буквально :)

У неё есть "мягкая" подкладка, напоминающая тонкий слой флиса. Это очень хорошо - не так сильно потеешь. В целом, мне модель понравилась: функциональная и удобная. И ещё плюс - нетяжёлая и компактно складывается, благодаря чему её удобно будет возить с собой.

В поход я в этой куртке точно не пойду - там нужна качественная дорогая мембрана, но для повседневной носки, прогулок на природе, холодного лета или ранней осени это в моём гардеробе теперь незаменимая вещь. Вот так экстренная покупка стала любимой в гардеробе.