Отзыв:

Вкуснейшая колбаса с идеальным составом, искать что-то лучше даже не хочется

11.11.2015
Дата: 23.03.2021
Достоинства: Состав, цена, вкус, плотность
Недостатки: Не всегда есть в продаже

Здравствуйте!

Я весьма избирательна в еде и обычно одни и те же продукты могу сть годами. Пробую, конечно, новое, но заметила, что со старыми привычками расстаюсь тяжело. Вот варёные колбасы - далеко не любимая моя еда. Раньше покупала Великолукскую по ГОСТу, пока не попробовала вот эту во ВкусВилле.

У колбасы потрясающий состав. Только посмотрите:

В обычных магазинах в принципе найти хоть какую-то куриную колбасу - та ещё история, а здесь ещё и состав такой хороший. Можно без опаски давать даже детям. Хотя, конечно, лучше в целом отказываться от переработанного мяса и покупать охлаждёнку для самостоятельного приготовления. Но если не злоупотреблять - здоровому телу вреда не будет.

Такой кусочек весит 370 грамм. Цену, к сожалению, не помню, но весьма адекватная, особенно относительно копчёных колбас. Продаётся в удобно формате. К сожалению, не всегда она бывает в магазинах, но я в принципе ем колбасы не чаще раза в несколько месяцев, а муж вообще не ест - так что ничего страшного. Есть подозрение, что пользуется популярностью, поэтому её просто сметают с прилавков :) Сосиски их куриные, кстати, мне не очень понравились.

Колбаса приятного цвета, плотная, на разрез красивая. Не пахнет. Вкус - нежный, как у обычной варёной колбасы. Так и не скажешь, что куриная. За счёт формы хорошо идёт сразу на хлеб. Да и соломкой удобно нарезать. Я обычно часть оставляю и съедаю в ближайшие дни, а остальное нарезаю и замораживаю - хватает на пару порций для макарон. Просто обжариваю в масле, добавляю макароны и томатный соус - просто, быстро, вкусно.

В общем, хорошая универсальная колбаса с отличным составом. Рекомендую!