Запах
Стойкость
Отзыв:

Аромат унисекс: цитрусовый джин-тоник с древесными и хвойными нотками

11.11.2015
Дата: 27.11.2017
Достоинства: Интересная композиция, цитрусовый, стойкий, действительно универсальный
Недостатки: Пульверизатор плохо разбрызгивает
1700 за 100 мл
Запах
Стойкость

Здравствуйте!

Вы наверняка слышали про то, что у Calvin Klein есть парфюм унисекс, который могут носить и женщины, и мужчины. По сути это просто маркетинговый ход, ведь лишь общество навязывает, что женщины должны благоухать цветами и фруктами, а удел мужчин - "морская свежесть". Всё только в вашей голове)

Я люблю мужской парфюм как на мужчинах, так и на себе. У меня даже есть парочка личных флаконов с "мужских" полок в магазине косметики. Но CK One Summer - это вариация того самого знаменитого CK One. Вообще-то, я пришла в магазин как раз за традиционной версией, но попробовала "Лето" и решила, что данный вариант мне нравится больше. Summer выходит каждый год с 2007-го, это всегда разные композиции, но все на основе традиционного One. У меня лимитка 2015-го года.

Дело в том, что классический One для меня просто свежий. Это такой типично мужской парфюм, причём достаточно бюджетный. Версия Summer играет множеством более интересных красок.

В первую очередь я чувствую цитрус. Я балдею от мандариновых нот в парфюме, у меня есть 3 флакона вместе с этим, где одной из верхних нот аромата является именно мандарин. Один из главных "героев" - это ветивер. Именно данное растение является основой большинства пирамид мужского парфюма, это достаточно терпкий древесный аромат, который долго остаётся на коже.

Вообще, если читать всю пирамиду аромата, то можно удивиться, сколько всего здесь намешали. Но я отчётливо чувствую только мандарин и ветивер, поэтому про остальные детали паззла ничего сказать не могу) Аромат стойкий, несмотря на достаточно бюджетный ценник для такого объёма.

Есть особенность и у флакона. Изначально он был закрыт металлической крышкой, как у бутылок с алкоголем. Её можно оставить и использовать флакон в качестве одеколона. Можно же воспользоваться пульверизатором, который идёт в комплекте, только он уже будет стоять в открытом виде, без колпачка. Из минусов парфюма назову то, что сам пульверизатор плохо распределяет парфюм, его слишком много попадает на кожу, это неприятно.

Аромат CK One изначально прекрасно будет "сидеть" на мужчинах, подойдёт им и One Summer. Если говорить о женщинах, то он подойдёт дерзким молодым барышням, которые уверены в себе настолько, чтобы носить "мужской парфюм". Лично мне кажется, что это именно молодёжный аромат, лет эдак до 35. Причём в случае с девушками именно для женственных особ. Девушка, которая ежедневно придерживается спортивного стиля, с CK One Summer будет выглядеть странно (мне так кажется), но хрупкая барышня в обычных джинсах и безразмерном модном свитере со шлейфом из этой лимитки будет притягивать внимание.

Этот парфюм я использую чаще всего летом, но не в самую жару. Он создаёт особое настроение, и я не могу носить его каждый день и с любым нарядом. Ну, не сочетается он в моей голове с босоножками и платьем в цветочек. Зато отлично идёт с джинсовыми шортами и белой футболкой. В холодное время года я им почти не пользуюсь.

Я покупала свой флакончик примерно за 1700 рублей, здесь 100 мл. Лимитки Summer всё ещё продаются во многих Интернет-магазинах и не сильно растут в цене, 2015 я часто встречаю на сайтах с парфюмерией.

ckromniachka
написала 27 ноября 2017 в 21:36

Хороший аромат, но не стойкий

ВашаМ
написала 28 ноября 2017 в 01:20

Почему не стойкий? Да, шлейфа не будет, но на теле и волосах он целый день чувствуется. Не та композиция, чтобы благоухать на несколько метров)

Bula
написала 17 декабря 2017 в 20:33

у меня 3 флакона СК - все стойкие и запах потрясающий. нравится. но такой не пробовала